Дом справляет юбилей

23.08.2011
1243
0

Август богат на знаменательные события. Это 205-летие Дзержинска, 75-летие основания ГП «Дзержинскуголь», 100-летие ш. «Новодзержинская», 110-летие ш. «Северная». Вот и жильцы дома № 11 по ул. Лесной готовятся к своему юбилею. Их дому 40 лет. В 1971 году они, тогда еще совсем молодые люди, получили ордера на квартиры ко Дню шахтера. Время изменило их немного внешне, но душой остались такими же небезразличными ко всему происходящему, отзывчивыми, трудолюбивыми.

Жильцы дома № 11 по ул. Лесной организовали субботник, убрали придомовую территорию. Своими силами и за свои средства убрали и покрасили подъезды. Живут в этом доме дружные, трудолюбивые люди.

Одна из них – очень заботливая, беспокойная Кулик Раиса Александровна – бессменный председатель домового комитета, которая всегда готова прийти на помощь своим жильцам. Кулик Р. А. болеет душой за все: за состояние дома, подъезда, за порядок во дворе. Хотя состояние здоровья уже порой подводит, Раиса Александровна все равно находит в себе силы и идет решать возникшие вопросы. Сама Раиса Александровна говорит: «Один в поле не воин, без участия жильцов ничего одна бы я не сделала». Всех жильцов не перечислить. Вот некоторые из тех, кто делает свой дом, двор краше, чище, привлекательнее. Это - Улизько В. П., Жердева Н. Т., Парамонова Р. М., Шилова Н. И., Жевжик В. Д. и др.

С юбилеем вас! И пусть молодое поколение, живущее в этом доме, принимает эстафету от своих старших товарищей и продолжает уже сложившиеся традиции.

С. Челпых. Заместитель председателя ОСН «Доброта».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: письма читателей, микрорайон №1, дзержинцы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама