Донецкие электросети подготовил электроинфраструктуру Донецкой области к отопительному сезону

25.10.2021
1432
0

ДТЭК Донецкие электросети подготовил электроинфраструктуру Донецкого региона к сезону низких температур и повышенного спроса на электроэнергию. Специалисты компании отремонтировали 676 км воздушных и кабельных линий. Подготовили к работе зимой 236 подстанций высокого напряжения 35-110 кВ. А также 464 трансформаторных подстанции и распределительных пункта.

 «ДТЭК стремится стать эталоном клиентоориентированности, – отметил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев. – Подготовка к новому отопительному сезону началась весной. Наши специалисты выполнили значительный объем работ на энергообъектах во всех районах области. В частности, отремонтировали 82 трансформаторные подстанции в Краматорске, 22 км воздушных и более 3,5 км кабельных линий в Мариуполе. А также выполнили расчистку от зеленых насаждений более 265 километров трасс под линиями электропередач, что поможет избежать отключений и аварий в непогоду. Подобные меры позволяют обеспечить клиентов в сезон холодов стабильным электроснабжением».

В свою очередь, в компании отмечают, что кроме оборудования распределительных сетей (трансформаторные подстанции и распределительные пункты, кабельные и воздушные линии), которые обслуживает ДТЭК Донецкие электросети, существуют также внутридомовые сети. Ими должны заниматься и готовить к пиковым режимам электропотребления владельцы частных домов, а в многоэтажках – управляющие компании, ОСМД и другие обслуживающие организации. Именно от их технического состояния зависит надежность электроснабжения непосредственно у клиентов.

Также в осенне-зимний период специалисты энергокомпании советуют жителям области более рационально относиться к энергопотреблению и не превышать договорную мощность, указанную в договоре на распределение. Пренебрежение этим может привести к аварийным ситуациям, причем не только в отдельной квартире, но и в доме, микрорайоне. В случае необходимости увеличить договорную мощность следует обращаться в ДТЭК Донецкие электросети.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отопительный сезон, подготовка инфраструктуры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама