Донецкий Металлург прекращает существование

10.06.2015
998
0

"Есть решение о слиянии двух клубов - Металлурга и Стали. До начала чемпионата этот процесс будет органично закончен, и команда под брендом Стали будет выступать в Премьер-лиге.

Что будет с игроками Металлурга? Есть юридические обязательства в рамках контрактов. Они будут выполняться. Этим процессом занимается генеральный директор, занимается Олег Мкртчан, он более активно эту тему курирует. Мы придем к консенсусу со всеми игроками.

Металлург прекращает существование. Команда на сегодняшний день не может находиться в Донецке. Финансирование двух команд - непосильная задача для акционеров Индустриального союза Донбасса. Поэтому было принято такое решение. Будет одна команда, Сталь.

Кто будет руководить новой командой? Пока я не знаю. Я не в процессе, от ИСД отошел, акции заблокированы. Я разговаривал с гендиректором Стали Максимом Завгородним. Там есть зрители, есть, для кого играть. Команда будет в Днепродзержинске.

Навязывать новое название болельщикам не будем - они чувствительно к этому относятся. Поэтому решили оставить название Сталь и объединить усилия", - рассказал Тарута.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: премьер-лига, Металлург Д, Сергей Тарута, сталь
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама