Донецкой области на реализацию проектов в рамках «Большого строительства» выделят около 1 млрд гривен

17.03.2021
720
0

Около одного миллиарда гривен получит Донецкая область на реализацию инфраструктурных проектов в рамках президентской программы «Большого строительства». Об этом сегодня во время брифинга в Донецкой ОГА заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

Он отметил, что Донецкая область имеет самый высокий показатель по распределению доли из Государственного фонда регионального развития. «Это самая большая сумма, и я очень рад этому факту, так как эти деньги используются достаточно эффективно. Мало получить финансирование, еще нужно его инвестировать в социально-экономическое развитие », - отметил Алексей Чернышев.

Он напомнил, что по итогам прошлого года Донецкая ОГА совместно с органами местного самоуправления первыми в Украине реализовали проекты в рамках программы Президента «Большая стройка».

«Программа« Большая стройка» продлится как в 2021 году, так и в последующие годы. А на 2021 в Донецкой области запланировано еще большее количество проектов - это 34 объекта, из которых 29 - объекты социального развития и 5 объектов экономического развития. В этом году мы планируем инвестировать около 1 млрд гривен в Донецкую область именно в развитие этих проектов », - отметил министр развития общин и территорий.

Напомним, в Донецкой области Алексей Чернышев осмотрел насосную станцию ​​1-го подъема канала Северский Донец-Донбасс, проверил строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейнами «Н2О-Classic», а также осмотрел приемное отделение КНС «Городская больница №3» Краматорского городского совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: программа президента, инфраструктурные проекты, Большая стройка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама