Дополнен перечень лекарств, закупаемых за счет госсредств

13.05.2017
975
0

Дополнен перечень лекарств, закупаемых за счет госсредств

Перечень лекарств и медизделий, закупка которых осуществляется за счет средств госбюджета, дополнен новыми лекарственными средствами. Также уточнены дозировка и количество лекарственных средств и медицинских изделий, которые планируется закупить с привлечением специализированных организаций.

В частности, в перечень включены:
- реактивы для проведения скрининга новорожденных на фенилкетонурию и врожденный гипотиреоз;
- лекарственные средства и изделия медназначения для граждан, страдающих буллезным эпидермолизом;
- медикаменты для больных вирусными гепатитами B и C.

Также изменена дозировка и форма выпуска медикаментов для граждан, страдающих болезнью Гоше, медикаментов для граждан, страдающих мукополисахаридозом, лекарственных средств и изделий медицинского назначения для учреждений здравоохранения для обеспечения лечения больных с сердечно-сосудистыми и сосудисто-мозговыми заболеваниями, в которых существует потребность.

Информация о закупках лекарств по направлению «Централизованная закупка медикаментов для антиретровирусной терапии взрослых, подростков и детей (СПИД лекарства)» исключена из перечня.

Соответствующие изменения в перечень лекарственных средств и медицинских изделий, закупаемых на основании соглашений (договоров) относительно закупки со специализированными организациями, осуществляющими закупки по направлениям использования бюджетных средств в 2016 году по бюджетной программе 2301400 «Обеспечение медицинских мер отдельных государственных программ и комплексных мер программного характера» внесены постановлением Кабмина от 12 апреля 2017 года № 302

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дополнение, перчень, бесплатные лекарства
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама