Дороги к зиме готовы

29.10.2010
1173
0

На ремонт дорог в этом году выделено немало – 1 млн. 636 тыс. гривен. Выполнен капитальный и текущий ремонт асфальтобетонного дорожного покрытия в объёме более десяти тысяч квадратных метров.

Ещё весной был начат первый этап работ - сделан ремонт по улице Качалова, ведущей к ДОЦ «Берёзка», чтобы процесс оздоровления детей прошёл без всяких осложнений. Тогда же выполнено устройство дороги от улицы Дзержинского к улице Щорса - проложена и заасфальтирована подъездная дорога к дому, где проживает многодетная семья. По заявке рабочих шахты им. Дзержинского произведен ремонт дороги по улице Свердлова – от улицы Ленина до улицы Маяковского.

С августа велись и полностью завершены работы по обновлению асфальтного покрытия автодорог по улицам Дзержинского, Маяковского, Крайней, проспекту Свердлова. Этим центральным дорогам города - транспортным артериям Дзержинска, по которым осуществляется основной транспортный поток, уделяется особое внимание, их ремонт проводится систематически. При этом городская власть старается расширять объёмы ремонта автодорог в направлении посёлков. Так, недавно отремонтирована дорога от перекрёстка Дзержинск-Новгородское-Артёмово до посёлка Нелеповка. Лучше стала и дорога от Нелеповки до Щербиновки, здесь сделана подсыпка шлака и выровнена поверхность дорожного покрытия.

Делать ремонт дорог поэтапно - обновлять дорожное покрытие в каком-то определённом районе города комплексно и затем переходить в другой, - на это нацеливает коммунальщиков городской голова В. Н. Слепцов. При таком подходе эффект от сделанного станет ощутимее и продержится дольше. В этом году большие объёмы работ выполнены в микрорайоне №1 – это пять тысяч квадратных метров, половина сделанного в целом по городу. Капитально отремонтировано асфальтобетонное покрытие автодорог по улицам Лесной и 50-летия ВЛКСМ, текущий ремонт выполнен по улице Терешковой. На очереди в этом районе Дзержинска ремонт дорог внутренней территории 102-го квартала, и планы обязательно будут реализованы. Ведь ремонт внутриквартальных дорог – дело, которое на протяжении ряда лет стремился воплотить в жизнь городской голова В. Н. Слепцов. В этом году первые за последние пятнадцать лет появилась возможность осуществить намеченное – городская исполнительная власть смогла выделить необходимые средства. Осенью успели начать капитальный ремонт дорожного покрытия в жилом квартале № 90, основная часть работ сделана, что позволит здешним жителям спокойно встретить непогоду.

Также за осенние месяцы капитально отремонтирован аварийный участок дороги по улице Дзержинского возле детского сада №3. В районе шахты «Торецкая» выполнен текущий ремонт по улице Энгельса в объёме 958 квадратных метров. В ответ на обращения жителей на днях приступили к текущему ремонту подъездной дороги к школе № 9.

К ремонту дорог на территории города привлекли нескольких подрядчиков. В результате дело движется быстрее, а это важно в условиях, когда имеет значение каждый погожий день. Таким образом удалось эффективно использовать благоприятные погодные условия и завершить практически весь объём ремонтов до наступления холодов. Благодаря инициативе и настойчивости мэра города В. Н. Слепцова, в этом году впервые за долгое время на ремонт дорог получено финансирование из областного бюджета. Эти деньги в сумме трёхсот тысяч гривен использованы на текущий ремонт подъездных дорог к объектам коммунальной собственности областного значения (детский приют, туберкулёзный диспансер и т. п.), расположенных в забалочной части города  по улицам Гайдара, Онежской, Краснодонской, Римского-Корсакова. На последней из перечисленных улиц дорожное покрытие потребовало капитального ремонта, для чего средств из областного бюджета оказалось недостаточно. Однако городская власть не отступила от намеченной цели, тем более что здесь находится детский приют, и недопустимо, чтобы у детского учреждения возникли какие-либо затруднения с транспортным сообщением. Городской голова В. Н. Слепцов принял решение выделить из местного бюджета недостающую сумму на завершение ремонтных работ. На днях они будут закончены. В целом итоги сезона ремонта автодорог не могут не радовать, поскольку, вопреки всем трудностям, сделана большая и важная работа.
 

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

 

Компания «ДСК» занимается асфальтированием дорог и ведет благоустройство территорий на многих объектах столицы и области. Более чем 15 лет успешной работы и 200 выполненных объектов за это время, причем стоимость остается хорошим козырем компании.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама