Достойно представила наш город в столице

25.02.2011
1097
0

В Киеве в Национальном эколого-натуралистическом центре учащейся молодежи Министерства образования и науки Украины был проведен Национальный тур Международного конкурса по энергоэффективности «Енергія і середовище-2011». В нём приняла участие представительница Дзержинска Ольга Тимченко, которая стала финалисткой столь престижного конкурса.



Ольга учится в группе № 24 Дзержинского профессионального горного лицея по специальности маляр, штукатур (мастер Л. А. Калегина). Но вопросы экологии, экономного использования земных ресурсов, взаимодействия человека и природы очень близки ей, потому согласилась принять участие в конкурсе без тени сомнения. Среди 101 проекта, рассмотренных Донецким управлением образования и науки по всей области, именно работа нашей землячки была признана достойной представлять Донетчину в Национальном туре в Киеве. И это не удивительно, уже само название проекта говорило об актуальности темы: «Тепловая энергия – мера богатства человечества. Как долго мы будем греть небо?» (научные руководители Т. Я. Тютюнник и В. В. Иванцова). Кстати, в номинации, где была представлена Ольга, всего от Украины участвовали 12 человек. При подведении итогов конкурса компетентное жюри высоко оценило работу представительницы Дзержинска, вручив ей соответствующий сертификат.

Отдельные слова благодарности следует сказать коллективу горного лицея в лице директора А. В. Назарова. Благодаря материальной и моральной поддержке учебного заведения состоялась поездка Ольги и её сопровождающих в столицу.

Денис КШЕМИНСКИЙ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: конкурс, Международного конкурса по энергоэф, Национальный тур
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама