Доверчивость 84-летнего жителя Доброполья обогатила мошенницу на 50 тысяч гривен

16.05.2018
1001
0

Доверчивость 84-летнего жителя Доброполья обогатила мошенницу на 50 тысяч гривен

Умудренный жизнью пожилой пенсионер в возрасте 84 лет не смог распознать мошенницу, которая пришла в его в дом якобы с благими намерениями. Пришлось обманутому старику просить защиты у правоохранителей, обратившисьв дежурную часть Добропольского отделения полиции.

Оказалось, что к пенсионеру пришла неизвестная и сообщила, что скоро в обращении появится новая валюта, поэтому следует как можно быстрее обменять деньги. Для этого мужчине следует положить свои вбережения в конверт и подождать, когда придет «специальный» человек с новыми купюрами и поменяет их. Пенсионер так и сделал, не усмотрев мошеннического фактора. 

Затем женщина взяла у него конверт под предлогом «пересчитать средства для надежности». Пострадавший рассказал в полиции, что отвлекся на минутку, а когда вернулся, незнакомка отдала ему конверт и ушла. Через некоторое время дедушка захотел еще раз пересчитать свои средства и его ждала неприятная неожиданность - белые бумажки вместо настоящих денег.

Таким образом, мошенница «разбогатела» за счет доверчивого пенсионера на 50 000 гривен. А пострадавший от ее рук пожилой мужчина кроме разочарования, на нервной почве перенес сердечный приступ.

По факту возбуждено уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи - лишение свободы на срок до 3-х лет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: мошенничество, уголовное производство, пенсионер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама