Драконы бывают разные…

30.12.2011
1566
0

Мы решили расспросить дзержинцев, родившихся в год Дракона, похожи ли они на своего покровителя, и задали такие вопросы.

1. Вы верите в гороскопы, в астрологические совпадения?    

2. Насколько Ваш характер соответствует Вашему знаку зодиака?     

3. Какой Вы Дракон: что из этой характеристики больше всего Ваше?    

4. Следующий год Ваш - год Дракона. Что ждете в наступающем году, а чего хотели бы избежать?


Анатолий Федорович Герасимов, секретарь городского совета, 

родился в 1952 году.

- Наверное, я стопроцентный Дракон в том, что касается напористости и лидерства. Я действительно по жизни борец, если ставлю перед собой цель, стараюсь ее достичь. Не скажу, что в жизни были одни только победы, поражения  переживал тяжело и всегда старался исправить. Лидерские способности проявились довольно рано, в молодости работал инструктором райкома партии, потом был директором школы. И вот уже четвертый созыв – секретарь горсовета.

Из всей характеристики самой своей я бы выбрал «широкую душу, доброе сердце и великодушное отношение к окружающим». Я не приемлю «драконьи» методы, уважаю критику, но глупых насмешек действительно не терплю.

И еще признаюсь, я действительно романтик. Очень люблю жену и дочек, часто посвящаю им стихи и не скуплюсь на нежные слова.

В астрологические предсказания верю, гороскопы читаю. И очень жду, когда наконец мы станем лучше жить. Я хочу лучшей доли в первую очередь Украине, ведь тогда и нам всем будет лучше. Хотелось бы избежать предательства и непонимания.

Есть и конкретная мечта, которую планирую осуществить в будущем году. У меня есть внучок, хочу летом поехать с ним на море и научить его плавать. И вообще хочу уделять ему больше времени. Наши близкие этого заслуживают, об этом надо помнить всегда. Вот такой я сентиментальный Дракон.


Людмила Викторовна Хабалова, директор Дзержинской исполнительной дирекции Донецкого областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Несмотря на такое длинное и замысловатое название должности, сама себя называет мягким Драконом.

- Я вообще-то в гороскопы и астрологические предсказания не верю, - признается Людмила Викторовна. - Но если проанализировать, можно найти и соответствие в моем характере этому знаку. Я человек последовательный, никогда не брошу начатое дело. Но привыкла основную часть работы и ответственности взваливать на себя. Думаю, именно поэтому достигла определенных успехов в карьере. У меня всего две записи в трудовой книжке, много лет работала экономистом на шахте «Новая». А затем в Фонде социального страхования. Людей в Фонд подбирала сама, и вот уже сколько лет коллектив стабильный, у нас полное взаимопонимание и уважение.

Хотя должна признаться, в обычной жизни меня легко обидеть, чаще всего стараюсь просто простить и забыть обиду. И сама не хочу  никого обижать, мне легче пожалеть. Точно могу сказать, никогда не брошусь в омут с головой, прежде  чем что-то сделать, обдумаю. Я не вспыльчивый, как дракон, а скорее уравновешенный, спокойный человек. Да и творческой личностью я сама себя не считаю. Исключение, наверное, мое увлечение цветами. На даче я занимаюсь именно этим и даже горжусь своими достижениями.

Думаю, следующий год будет нелегким, поэтому не загадываю много. Под звон курантов пожелаю счастья своим детям, чтоб сбылось то, о чем мечтает наша семья.


Владимир Николаевич Могилко, тренер по баскетболу  ДЮСШ.

- К гороскопам и рекомендациям астрологов прислушиваюсь, - говорит Владимир Николаевич. – И на своего мифического покровителя – Дракона во многом похож. Я бы назвал себя демократичным Драконом. Стараюсь найти общий язык со всеми, да в моей работе иначе и нельзя.

В характере Дракона – стремиться к поставленной цели и добиваться намеченного. Я уже в 7 классе знал, кем стану. Я увлекался спортом и мечтал стать тренером. Хотя сам я выступал в командных видах спорта, но был лидером и ко мне прислушивались. После школы я поступил в Симферопольский институт физвоспитания, потом была армия, а с 1976 года я на тренерской работе. В Дзержинске все 35 лет я работаю в ДЮСШ, сначала тренировал девчат, а последние 25 лет – ребят. Я сразу поставил перед собой цель – доказать, что и на маленьких спортивных площадках можно растить чемпионов. Сегодня могу сказать, что цель достигнута. В Дзержинске баскетбол развит не хуже, чем в больших городах. Мои ребята участвуют в самых престижных соревнованиях, а лучшие из них выступают в командах мастеров высшей лиги и даже в суперлиге. Мне есть чем гордиться.

Если же говорить о методах работы, все строится на понимании. Я взрывной, наверное, как все Драконы, но отходчивый. И, более того, если был не прав, я извинюсь. Я умею настаивать на своем, но соглашусь с другим мнением, если меня убедят.

Думаю, своих высот в жизни я добился. А что касается творческих и романтических увлечений, это тоже было и есть. Я, например, увлекался творчеством Владимира Высоцкого. Причем тоже с такой «драконовской» настырностью. В те времена, когда было почти невозможно достать записи этого автора или его стихи, у меня было около 600 его песен.

Следующий год для меня не просто год моего покровителя,  это юбилейный год, и я мечтаю собрать на своем празднике лучших своих учеников. Для воспитателя, тренера не может быть лучшего подарка, чем вырастить учеников, которые тебя переросли, чьими достижениями ты можешь гордиться.  И я пока не собираюсь на покой, а хочу еще лет 10 поработать  и вырастить еще не  одно поколение спортсменов.


Алексей Анатольевич Лагерь, забойщик участка № 64- 1146 м 

шахты имени Дзержинского, 1976 года рождения.

- Не знаю, какой Дракон, но я человек реальный. Гороскопы – это не для меня, верю только в собственные  силы. Не люблю вообще строить планы на будущее, живу сегодняшним днем. Я - потомственный горняк, отец рубил уголь, и я пошел в шахту. Все, что я в жизни делаю, делаю добросовестно, чтоб не было стыдно. Не скажу, что мечтаю о наградах и славе, но если ставлю перед собой цель,  обязательно добиваюсь. Если говорить о характере, я спокойный человек. Но если меня раздраконить, за себя постою и просто так свое не уступлю. Мне кажется, в любом человеке сочетаются и какие-то приземленные, и романтичные устремления. Я вот работаю в шахте, но могу часами  наблюдать за полетом голубей в небе. С самого детства увлекаюсь голубями, люблю этих птиц, много о них знаю. Наверное, и во мне есть что-то такое, что тянет вверх, хочется взглянуть на мир по-другому. Я верю, что все самое лучшее у меня еще впереди. Главное, чтоб было здоровье, а все остальное в наших руках.


Настя Иваничева, солистка эстрадного коллектива «Песенный вернисаж» (рук. О. Мелашенко) Центра детского и юношеского творчества, самая младшая из представленных сегодня Драконов, родилась в 2000 году.

- Ой, как долго я ждала этого года! – призналась Настя. – Каждый раз, когда объявляли, какой следующий год по гороскопу, я спрашивала у мамы: «Ну когда же наступит мой год?»

Я зачитываю характеристику Дракона, и мне отвечают буквально в один голос мама Насти, папа и она сама: ну, конечно, Настя – самый напористый в мире Дракон! Она с пяти лет занимается музыкой, сегодня Настя в 6-м классе обычной и музыкальной школы. И там, и там, отличница. Может часами сидеть у пианино, разучивать пьесы. А если не хватило времени на уроки, захватит полночи, но все сделает, все выучит. «В третьем классе у меня не заладилось с математикой, - вспоминает Настя. – Я стала заниматься ею в два раза больше. Даже в выходные и на каникулах не позволяла себе отдохнуть. И добилась результата».

В ее 11 лет Настя действительно уже добилась многого. Она пять лет занимается вокалом у О. Г. Мелашенко, в последнее время выбрала один из самых сложных жанров – джаз. Участвовала в нескольких международных конкурсах: в Ялте стала лауреатом джазового фестиваля «Джалитон-2011», а в Днепропетровске заняла 3-е место на  международном фестивале-конкурсе музыки и классического вокала.

В своем классе Настя тоже лидер, но о ней нельзя сказать, что она любит командовать. Она очень требовательная к себе, наверное, поэтому пользуется большим уважением.

- Я очень похожа на свою бабушку Веру Алексеевну, а она тоже по гороскопу Дракон, - говорит Настя.

Так что, здесь уже целая семья веселых, поющих и добрых Драконов. Можно даже не спрашивать, чего ждут они от своего года. Конечно же, новых успехов и побед.

- У меня пока третье место в конкурсе, а хочется же первого, - говорит  Настя. – Значит, есть к чему стремиться. А еще я хочу, чтоб в Новом году произошло что-то необыкновенное, какое-то замечательное чудо! И пусть всем будет только хорошо!

Не могу не добавить к этому, что Настя растет в замечательной семье, где очень любят детей, а их в семье четверо. Поэтому неважно, кто ты по гороскопу, главное, чтоб тебя окружали любовью и заботой.  И тогда улыбка будет открытой, сердце – добрым, а мечты станут реальностью!

С Драконами беседовала Александра Вострикова.


Характеристика знака

Согласно китайской астрологии, Дракон - активный, умный, уверенный в себе, предприимчивый, универсальный, осторожный и везучий. Это один из самых победоносных, сильных и счастливых знаков Восточного Гороскопа. Можно сказать, что люди, появившееся на свет в год Дракона, родились "с серебряной ложкой во рту”. 

Дракон - пламенный, напористый во всем, он борец и победитель. Ему многое дано и с него многое спросится. 

Высокий интеллект и природные таланты позволяют представителям этого знака добиться высот в творчестве и карьере. 

Он не терпит насмешек, простить неудачную шутку может разве что Обезьяне. Поэтому брак с партнерами этого знака сулит счастье и гармонию. 

У Дракона широкая душа, доброе сердце и великодушное отношение к окружающим. Он бывает груб и несдержан, но отходчив и щедр на похвалы. 

Он часто оказывается в центре внимания, любим многими, им восхищаются, его уважают, к его мнению прислушиваются. 

Доминантой его сильной личности является стремление быть лидером во всех областях. В любви он - романтичен, влюбчив, безрассуден, незабываем. 

Самые совместимые любовные партнеры для Дракона - Обезьяна или Мышь.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интервью, родившиеся в год Дракона
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама