ДТЭК Донецкие электросети полностью восстановил энергоснабжение в 91 населенном пункте

11.02.2020
1328
0

ДТЭК Донецкие электросети полностью восстановил энергоснабжение в 91 населенном пункте

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети вернули свет во все населенные пункты, пострадавшие от непогоды в Донецкой области. Восстановлено энергоснабжение 91 населенного пункта, 774 трансформаторных подстанции и распределительных устройств, 67 линий электропередач.

В результате плохих погодных условий больше всего энергетическая инфраструктура пострадала в Селидовском, Волновахском и Мангушском районах Донецкой области. Циклон бушевал несколько дней и привел к значительным повреждениям. В аварийно-восстановительных работах было задействовано 100 ремонтных бригад ДТЭК Донецкие электросети и 60 единиц техники. Для ускорения восстановления энергоснабжения клиентам в наиболее пострадавшие районы были переброшены бригады из других районов. Энергетики работали в усиленном режиме в течении пяти дней.

«Последние несколько дней ситуация в области была очень сложной, но наши сотрудники справились с ней приложив максимум усилий для возобновления электроснабжения нашим клиентам. Сегодня это уже пройденный этап, и мы благодарим наших клиентов за их терпение и понимание», – отметил Алексей Дегтярев, генеральный директора ДТЭК Донецкие электросети.

С начала стихии колл-центр ДТЭК Донецкие электросети принял более 5,8 тысяч обращений жителей. В связи с большим количеством звонков смены были усилены дополнительными операторами.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама