ДТЭК Донецкие электросети вернул свет жителям 140 домов прифронтового поселка Луганское

19.12.2019
1001
0

ДТЭК Донецкие электросети вернул свет жителям 140 домов прифронтового поселка Луганское

ДТЭК Донецкие электросети восстановил энергоснабжение линии 10 кВ и вернул свет жителям 140 домов поселка Луганское Бахмутского района. Линия была повреждена 13 декабря в результате очередного минометного обстрела. За период боевых действий жители поселка Луганское постоянно находятся под угрозой аварийных отключений и рискуют остаться без света.

Ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети начали ремонт сразу после согласования с СЦКК (Общий центр контроля и координации по вопросам прекращения огня). По 3:00 бригада ДТЭК Донецкие электросети устранила повреждения и обрывы проводов в шести местах на участке линии в 2 км. Теперь в 148 семей, проживать в с. Луганское, стабильная подача электроэнергии. С начала года энергокомпания уже трижды восстанавливала эту линию и электроснабжения поселка.

С начала боевых действий на Донбассе ДТЭК Донецкие электросети более 16 тыс раз восстановил электроснабжение на подстанциях и линиях электропередач. Из них 13 000 - это ремонты трансформаторных подстанций 6-10 кВ, 1676 - работы по замене поврежденных участков высоковольтных линий электропередач, 1507 - ликвидации обесточивания подстанций 35-110 кВ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДТЭК, ремонтные работы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама