Два украинца попали в плен к сомалийским пиратам
24.03.2010
1151
1

Сухогруз под мальтийским флагом перевозил удобрения из Египта в Таиланд. Нападение произошло в Индийском океане, за тысячу семьсот километров от побережья Сомали, вне зоны действия военно-морских сил Евросоюза. Вот что сообщил "Интеру" представитель миссии ЕС Джон Харбор:
"Сегодня в семь утра капитан связался с владельцем судна и сообщил, что на борту находятся пираты. Это был последний контакт с командой. Единственное, что мы знаем наверняка - сейчас корабль развернулся и идет на запад, к побережью Сомали ".
В плену у сомалийских пиратов находятся еще двенадцать украинских моряков. 10 - члены экипажа "Эйшн Глори". Еще двое - в команде судна "Сент Джеймс Парк". Оба корабля стоят на якоре у побережья Сомали, с пиратами ведутся переговоры о выкупе.
1 Комментариев



1
Masim • 19:41, 24.03.2010