Два украинца попали в плен к сомалийским пиратам

24.03.2010
1073
1
Еще два украинца попали в плен к сомалийским пиратам. Сегодня утром корсары захватили турецкое судно "Фригия". На его борту - два украинца и 19 турок.

Сухогруз под мальтийским флагом перевозил удобрения из Египта в Таиланд. Нападение произошло в Индийском океане, за тысячу семьсот километров от побережья Сомали, вне зоны действия военно-морских сил Евросоюза. Вот что сообщил "Интеру" представитель миссии ЕС Джон Харбор:

"Сегодня в семь утра капитан связался с владельцем судна и сообщил, что на борту находятся пираты. Это был последний контакт с командой. Единственное, что мы знаем наверняка - сейчас корабль развернулся и идет на запад, к побережью Сомали ".

В плену у сомалийских пиратов находятся еще двенадцать украинских моряков. 10 - члены экипажа "Эйшн Глори". Еще двое - в команде судна "Сент Джеймс Парк". Оба корабля стоят на якоре у побережья Сомали, с пиратами ведутся переговоры о выкупе.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
этому комуто просто лень чтото делать а вариант как уничтожить целый остров просто пропадает так как пострадают невинные люди
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама