Двери редакции всегда открыты для юных корреспондентов

18.06.2013
1271
0

Этой традиции уже десятки лет, и мы рады, что связь не прерывается. Какие бы времена ни переживало наше общество, но всегда находятся юные таланты, готовые заточить перо, взять в руки фотокамеру и отправиться за интересной информацией. А учатся мастерству они, в первую очередь, у журналистов местной, самой читаемой и любимой газеты «Дзержинский шахтер».



Накануне Дня журналистов в нашей редакции побывали школьники, которые занимаются в кружках Центра детского и юношеского творчества. Среди них и настоящие лидеры, и юнкоры, и оформители. Им было интересно увидеть, как рождается газета, познакомиться с журналистами и верстальщиками, увидеть воочию процесс верстки, вычитки и подготовки к печати завтрашнего номера.

У редакции богатая, 77-летняя история. Поэтому полистать редакционные альбомы или подшивки газет давно минувших лет – это все равно, что вспомнить историю города. А, учитывая юный возраст наших гостей, можно смело сказать, что каждый из них узнал что-то новое, посмотрел на какие-то события другими глазами, а может быть, именно в этот день определился с будущей профессией.



Мы же можем только повторить: «Всегда рады вашим материалам. Ищите темы, пишите, дерзайте! Вместе с вами будем  рассказывать о сегодняшнем дне города и строить его будущее».

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама