Двое шахтеров попали в "западню" из-за обвала породы на шахте "Северная"

06.05.2016
1936
0

Двое шахтеров попали в

Двое шахтеров попали в "западню" из-за обвала породы на шахте "Северная" ГП "Дзержинскуголь" утром в пятницу.

Сегодня, 6 мая, около 5:00, на одном из участков шахты «Северная» произошел обрыв каната маневровой лебедки с падением нескольких вагонеток, в результате чего на горизонте 1270 м оказались заблокированными двое горняков 27 и 55 лет.

"О подробностях прохождения спасательной операции сообщил председатель НПГУ 10-го отряда ВГСЧ Виктор Барабаш. Который сообщил, что  рабочие горноспасательной службы сразу прибыли на место ЧП и установили связь с шахтерами. По их словам, в момент обвала шахтеры выполняли работы по откачке воды и находились на расстоянии от места обвала. После проведения разведки рабочие ВГСЧ начали разбор завала. Они также поддерживают постоянную связь с горняками, попавших в ловушку.

Работы осуществляются в штатном режиме.

В свою очередь прокуратура начала расследования по факту аварии на шахте «Северная» ГП «Дзержинскуголь», в результате которой оказались заблокированными двое горняков. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского прокуратуры.

Сведения по данному происшествию внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины. Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет Константиновская прокуратура.

На предприятии создана ведомственная комиссия, для расследования подробностейи и причин аварии.

Обновлено в 20:40. По последней поступившей информации Шахтеры благополучно подняты на поверхность.

"Горные спасатели оперативно отреагировали и успешно подняли на поверхность двух горняков. Известно, что мужчины не имеют видимых повреждений, но их отправили в больницу для детального обследования".

Очень часто, по причине несоблюдения техники безопасности при работе, а также не подобающим техническим оснащением, на предприятиях происходят аварийные ситуации, нередко даже с жертвами. ЗАО «Антик» предлагает памятники Коростышев из гранита от производителя по низким ценам с гарантией высокого качества. Собственное сырье и строгий контроль на всех стадиях производства позволяет существенно снизить себестоимость и обеспечить отличное качество производимой продукции. Отсутствие посредников в процессе изготовления продукции, позволяет производить качественный и в то же время недорогой, по сравнению с компаниями-конкурентами, продукт.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГП Дзержинскуголь, шахта Северная, авария на шахте
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама