Двойной успех торетчан

26.12.2012
1028
0

Следом за коллективом шахты им. Дзержинского, опережая время, рапортовали о завершении производственного года «торетчане». Новогодний рубеж они переступили в минувший вторник, когда на-гора были отправлены последние тонны угля в счет уходящего года. Всего коллектив шахты «Торецкая» освоил более 101 тысячи тонн. Между прочим, это единственная шахта в ГП «Дзержинскуголь», которая досрочно выполнила годовые производственные программы как по добыче, так и по проведению вскрывающих и подготавливающих горных выработок. Это их двойной успех.

На торжественном собрании, посвященном трудовой победе, первым на правах хозяина взял слово директор предприятия И. М. Ридченко, который поздравил вверенный ему коллектив с новым годом и пожелал не снижать достигнутых темпов в 2013 году, и, по возможности, наращивать их. Тепло поздравил «торетчан» и поблагодарил за достигнутые успехи генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок.

- Нелёгким был уходящий год в части отгрузки добытой угольной продукции, аварийности на наших шахтах, и тем весомей заслуга передовой гвардии труда - забойщиков, проходчиков и всех остальных, кто связан с процессами добычи и прохождения горных выработок, - сказал Дмитрий Михайлович в своем выступлении. - Именно благодаря качественной организации труда во всех звеньях производства, умению работать на конечный результат два участка шахты - № 84 и        № 66 (блок № 5) - в числе первых из всех добычных участков госпредприятия 6 и 10 декабря, соответственно, закончили выполнение годового плана по добыче угля.



«Генерал» озвучил имена передовиков, которые вносят максимальный вклад в успешную работу шахты. В первую очередь, это М. И. Труш, начальник 84-го участка – талантливый организатор и грамотный руководитель. У 17 забойщиков выполнение годовой нормы в текущем году составило 200 и более процентов. В их числе Виктор  Карманов и Александр Евсеенко, которые на протяжении года добивались наивысшей производительности труда и неоднократно выполняли норму выработки за смену более чем на 1000 %. Два забойщика шахты - Раев Евгений и Момот Роман - неоднократно становились победителями соревнования по госпредприятию среди членов клуба «Молодой изотовец». С выполнением плана работают проходческие бригады под руководством Р. В. Снытко и В. А. Британа. Особые слова благодарности от Д. М. Житленка прозвучали в адрес ветеранов подземных горизонтов, которые вкладывают свой рабочий талант, силы и энергию в достижение высоких производственных показателей, участвуют в воспитании молодого поколения горняков и сегодня продолжают ударно трудиться. Это забойщики Сергей Марченко, Сергей Ковалёв; проходчики Виталий Большаков, Сергей Щетина; ГРОЗы Александр Тимошенко, Роман Бойко и многие другие. Свою частицу в достижение поставленной цели внесли также вспомогательные службы - участки ШТ, БВР, РВР, ЭМС.

Генеральный директор подчеркнул, что на шахте возобновлено строительство нового горизонта 910 м, на который были выделены средства из госбюджета, а это - будущее предприятия и большие перспективы для трудового коллектива в плане наращивания объемов производства. А тем, кто уже сегодня наращивает трудовые темпы индивидуальным мастерством, «генерал» совместно с председателем Дзержинского теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербанем вручил Почетные грамоты под аплодисменты участников торжественного собрания.

«Торетчан» от имени городского головы В. Н. Слепцова поздравил с досрочным рапортом о завершении 2012 производственного года секретарь городского совета Ю. Н. Евсиков и вручил коллективу в лице директора И. М. Ридченко грамоту исполнительного органа горсовета. Еще одно поздравление пришло на шахту в виде телеграммы от директора департамента угольной промышленности обл­госадминистрации А. В. Вивчаренко. 

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама