Дзержинцы в числе призеров

08.06.2012
990
0

* В Донецке состоялся чемпионат Донецкой области по легкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта Н. Зюськовой, в котором приняли участие дзержинские спортсмены. В толкании ядра Екатерина Федотова заняла второе место с результатом 10,86 м, а Дима Пчелинцев – третье, показав результат 12,81 м. В беге на 3000 м на вторую ступеньку пьедестала почета с результатом 10,37 мин. поднялся Михаил Кутенков. Также второе место в тройном прыжке добавил себе в актив Илья Шепелев, прыгнув на 11 метров 20 см.

* В IV Спартакиаде школьников и Кубке Украины, прошедшем в г. Ялта, приняла участие спортсменка из нашего города Руслана Магурчак. В беге на 100 метров с барьерами она заняла 10-е место, показав результат 15,56 сек. Готовил спортсменку к соревнованиям тренер Дзержинской ДЮСШ И. Н. Романенко.

* В столице Донбасса прошли соревнования по легкой атлетике, в которых успешно выступили наши земляки. Чемпионом в беге на 800 метров стал Влад Заика. Его результат – 55,4 сек. А в толкании ядра взяла «серебро» Екатерина Федотова – 10,92 м.

* В чемпионате Украины по марафонскому бегу, который проходил в Киеве, марафонец из Дзержинска Александр Великодный финишировал десятым. Он пробежал дистанцию ровно за 3 часа. Команда Донецкой области в этом чемпионате завоевала призовое 3-е место.

А. Пивовар.

Инструктор-методист Дзержинской ДЮСШ.

Теги: ДЮСШ г. Дзержинск, легкая атлетика, дзержинские спортсмены, призеры соревнований