Дзержинск: день за днём

24.01.2012
1242
0

Семь человек на одно место

С начала года услугами городского центра занятости воспользовались 1532 человека. Непосредственно в 2011 году обратились 1136 незанятых трудовой деятельностью граждан.

При содействии службы занятости трудоустроено 612 человек, в том числе путем предоставления работодателям дотаций - 17 человек, получили единовременную выплату помощи по безработице и зарегистрированы как предприниматели 15 человек.

Для решения вопроса трудоустройства с начала года 260 безработных проходили обучение по направлению службы занятости.

323 человека из числа безработных приняли участие в общественных оплачиваемых работах, организованных городским центром занятости.

По состоянию на 01.01.2012 года в Дзержинский городской центр занятости поступили сведения о 963 вакансиях на предприятиях, в организациях и учреждениях города. Нагрузка на одно рабочее место 7 человек (без учета профессионально-квалификационного состава безработных).

На учете в городском центре занятости на 01.01.2011 состояли 309 человек, из них 46% - имеющих рабочие профессии, 38% - служащих. 16% - без профессии, специальности. Количество женщин - 76%. Молодежь составляет 53% состоящих на учете. Пособие по безработице получали 861 человек.

Городской центр занятости.


Между гололедом и шлаком 

выбирать не придется

Опыт прошлых лет, а точнее зим, показывает, что посыпка городских дорог и пешеходных тротуаров во время гололеда – дело очень хорошее и нужное, но только если они не посыпаются шлаком. Многие дзержинцы возмущались, что после прогулки по улицам, посыпанным шлаком, на обуви образовывалась грязь, которая, естественно, заносилась в квартиры, пачкала полы в учреждениях и организациях города.

Этой зимой, как сообщило городское управление градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, горожанам не придется делать непростой выбор между скользкой дорогой и той, что посыпана шлаком, опасаясь в первом случае получить травму, а во втором - испачкаться в грязи. Коммунальными предприятиями города приобретен посыпочный материал в виде песка, соли и гранотсева. В частности, в ДКАП «Коммунальник» приобретено 32 тонны соли и 60 тонн гранотсева; в ДКП «ПРЖУ» - 24 тонны песка и 3 тонны соли; в ДКП «Дзержинскжилсервис» - 15 тонн песка и 4 тонны соли.


Спасибо депутатам 

за чудесный Новый год

Вот и завершились новогодние праздники в Доме народных традиций поселка Щербиновка. Все мероприятия удались на славу. И, конечно же, колорит праздникам придало музыкальное оформление. А ведь могло быть всё иначе…

Буквально в преддверии Нового года вышла из строя усилительная аппаратура. Остро стоял вопрос: что делать? Как проводить новогодние мероприятия без музыкального сопровождения, а главное – вечера отдыха для молодежи? Но каких чудес не бывает в новогодние и рождественские дни… На помощь пришел депутат областного совета Д. М. Житленок. В течение двух дней благодаря Дмитрию Михайловичу и при активном участии депутатов облсовета В. П. Щербаня и городского совета В. Д. Герта в ДНТ пос. Щербиновка появился новогодний подарок – новенький усилитель. И продолжили вершиться чудеса: ребятишки водили хороводы, пели, плясали, демонстрировали свои таланты, помогали Деду Морозу собрать в корзинки снежки и снежинки, рукавички, грибочки, которые он растерял по дороге на праздник. Порадовали детей и конкурсно-развлекательная рождественская программа, и конкурс на лучшие колядки, щедровки. Было где провести время и молодежи: для них проводились вечера отдыха в праздничные и выходные дни.

Ребятишки и молодежь поселка искренне благодарят за новогодний подарок Д. М. Житленка, В. П. Щербаня и В. Д. Герта. Спасибо вам огромное за помощь.

В. Пилипенко.

Директор ДНТ пос. Щербиновка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жизнедеятельность города, Новости города, информация
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама