Дзержинск: день за днём

12.08.2013
993
0

Не путать ценности

Нацелил городской голова  В. Н. Слепцов на очередном аппаратном совещании в позапрошлый понедельник руководителей предприятий, организаций  и учреждений города, в частности, это касалось медиков. Конфликтной ситуацией, которая возникла между врачом и  женщиной с ребенком, обратившейся за медицинской  помощью, местная власть занимается, городским отделом здравоохранения  проведено служебное расследование, и о  его  результатах мэр потребовал доложить. «Необходимо навести порядок в здравоохранении, - обратился к медикам градоначальник, каждый факт безответственного отношения к своим обязанности будет рассмотрен принципиально».

Дальнейший ход аппаратного совещания предполагал рассмотрение работы коммунальных служб города. Так, мэр  поинтересовался положением дел  с выплатой заработной платы  в КП «Дзержинскжилсервис», где ситуация с этим вопросом, как доложила начальник предприятия Н. В. Ильенко, нормализовалась. В. Н. Слепцов  поручил держать на контроле уровень заработной платы в филиале «Техноком» ЧП «ИРД», поручил руководству предприятия активизировать работу по освоению средств и  наверстывать плановые задания по проведению подготовки жилого фонда к осенне-зимнему периоду, по которым есть отставание.   «Сегодня дорог каждый день, лето -  время золотое, главное не упустить», - отметил городской голова. 

Присутствующим на совещании  была доведена информация о порядке выдачи удостоверений детям  и родителям из многодетных семей, которые подтверждают статус родителей и детей из многодетной семьи и их право на получение льгот. Как сообщила главный  специалист отдела по вопросам социальной политики Е. В. Столярова, в городе проживает 327 многодетных семей, в которых воспитываются 1156 детей. Причем сложилась хорошая  тенденция к увеличению таких семей.   А по количеству матерей-героинь сегодня Дзержинск на третьем месте после таких крупных городов как  Мариуполь и Донецк! Гордость нашего города 19 матерей-героинь!

О  сигналах гражданской защиты докладывал   начальник отдела по вопросам чрезвычайной ситуации и гражданской защиты населения Дзержинска А. А. Королех.  Вместе с вопросом поведения горожан в   случае угрозы техногенной катастрофы обсудили и проблему состояния защитных сооружений города, системы оповещения.

Также на совещании мэр поднимал вопрос борьбы с бродячими собаками,  наводящих страх на горожан, и дальнейшего благоустройства городского парка.


Атмосфере Дзержинска авария 

на «Стироле» не повредила

Об этом нам сообщили в  Дзержинской городской санитарно-эпидемиологической станции.

Во вторник,  6 августа, во время проведения ремонтных работ на концерне «Стирол» в  соседней Горловке произошел выброс аммиака. Во время аварии погибли пять работников предприятия, 21 человек  пострадал.

Сразу после случившегося экспресс-методом  работниками нашей СЭС были взяты анализы атмосферного воздуха, результаты исследования которого показали, что опасности для  здоровья горожан он не представляет.

На месте аварии  в этот же день побывал председатель облгосадминистрации А. В.  Шишацкий. К вечеру авария была полностью ликвидирована.

- Поводов для паники нет. Угрозы жизни людей тоже нет, - отметил губернатор, - санэпидслужба провела замеры и продолжает мониторинг ситуации.

После аварии на концерне «Стирол» санитарно-эпидемиологической службой города Горловка отобраны пробы атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны (800 и 1000 метров от источника выброса). В пробах превышения предельно допустимой концентрации аммиака не обнаружено.

Глава области также сообщил, что всем пострадавшим в полном объеме оказывается медицинская помощь. Есть все необходимые для этого медикаменты. Семьям погибших будет оказана помощь. А. В.  Шишацкий добавил, для того, чтобы установить причины аварии, необходимо провести полное расследование.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама