Дзержинск литературный

19.11.2010
1799
0

Нынешний год ознаменовался приятными событиями в области литературного творчества  наших земляков. Совсем недавно мы рассказывали о том, что свет увидели книги Владимира Демьяненко «Юность Максима», Николая Гринева «Неизвестный Дзержинск», Александра Негоды «Жизнь как она есть». И вот снова мы хотим познакомить вас с литературными новинками, вышедшими из-под пера дзержинцев.

О  ЖИЗНИ ШАХТЕРСКОЙ ЗАМОЛВИЛ СЛОВО…

Свой сборник рассказов «Третья зона» Николай Гринев посвятил 75-летию стахановского движения. В основе сюжета каждого рассказа лежит не вымысел, а реальные случаи из жизни шахтеров. «Третья зона» представляет шахтеров Центрального района Донбасса такими, какие они есть на самом деле, будь-то директор, начальник участка или те, кто в течение всей своей жизни добывали уголь вручную. Все рассказы, включая и автобиографические, написаны в жанре юмора легким понятным слогом.




НОВАЯ КНИГА О ГОРОДЕ

Книга Эдуарда Пушкарева  «Дзержинск»  – результат многолетнего интереса автора к истории нашего края и города, который появился еще в студенческие годы. В  ней собран и обобщен большой фактический материал не только об истории города, но и Донецкой области с древнейших времен. Книга содержит  интересные факты из жизни Дзержинска, фотоматериалы и рассказы об известных людях, рассказывает о промышленном, экономическом и духовном потенциале  нашего шахтерского города. Основная цель данного издания состоит в том, чтобы показать, как в рамках общих закономерностей эволюционировал наш  регион и родной город.




О ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОМ НА ЧИСТОТУ

 Психологическая повесть «Счастлива в его объятьях» молодого автора Инны Онипченко раскрывает секреты счастья человека, понятия об интимных отношениях, указывает на источник и принципы, которые делают их полноценными. На страницах книги читатель найдет для себя ключи ко многим дверям, с помощью которых он сможет их открыть для себя лично, своей семьи, в общественной жизни, даже если ему давно не двадцать пять. Вы окунетесь в мир необычной дружбы, где  найдете непреходящие ценности и позитивную установку. Автор надеется, что книга прольет свет в  жизнь молодых людей нашего города.



О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: история, Дзержинск, литература, писатели
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама