Клубное первенство ДЮСШ Донецкой области

по футболу 2012-2013 гг.

«Обеднели» на три очка

IV тур. «Шахтер» (Дзержинск) – «Шахтер-Академия» (Донецк). Дзержинск. Стадион «Авангард».

Младшая группа (юноши 13-14 лет). 0 : 6 (0 : 2).

Дончане сразу обозначили своё преимущество над «Шахтером», забив 2 гола. А дзержинцы не сумели за это время реализовать «чистый» выход один на один с вратарем гостей. Если до перерыва «Шахтер» как-то пытался контролировать ход событий, а порой и огрызаться острыми контратаками, то после перерыва, оставшись в меньшинстве, игра подопечных Д. Реплянского рассыпалась, как карточный домик.

«Академикам» преподали урок

Старшая группа (юноши 15-16 лет). 4 : 2 (2 : 2).

Настрой на игру у дзержинских ребят зашкаливал. Еще бы! Уж очень хотелось нашим старшим юношам обыграть сверстников из Донецка – воспитанников футбольной академии одной из лучших в Украине. Взломать оборону гостей удалось уже на 18-й минуте: ученик школы-лицея В. Чумак забил гол-красавец метров с 40 со стандарта, а его соученик А. Щепотьев увеличил счет, но… «академики» до перерыва восстановили равновесие – 2 : 2. После перерыва «Шахтер» еще больше прибавил в движении, а в последние минуты матча «висел» на воротах дончан, дав возможность студентам ДГТ Д. Видюку и И. Кучеру отличиться.

Чемпионат Донецкой области по футболу 2012 г.

Ожидаемого результата

не получилось

XXVI тур. «Шахтер» (Дзержинск) – «Олимпик-УОР» (Донецк). 2 : 4 (0 : 2). Дзержинск. Стадион «Авангард».

«Олимпийцы» с первых минут матча начали «расшатывать» оборону «Шахтера», добившись перевеса в 2 мяча. Во 2-ом тайме ситуация изменилась в пользу «горняков» - голы забили Д. Белодед и И. Бондарев. А вот сил у дзержинцев на последние минуты игры не хватило, чем воспользовались дончане, забив еще два мяча.

Владимир Цыганков.

Наш внештатный корреспондент.

Трое дзержинцев

стали медалистами

В ДЮСШ г. Енакиево проходило личное первенство УОН по вольной борьбе среди юношей 1998-2000 г. р. Более ста спортсменов из Донецка, Мариуполя, Шахтерска, Тельманово, Староигнатьевки и Енакиево приняли участие в этих соревнованиях, в том числе шестеро дзержинцев в составе сборной команды Дзержинского теркома профсоюза угольщиков, которых тренирует А. Т. Эрешев.

Схватки на ковре проходили в упорной и бескомпромиссной борьбе, особенно в финальной стадии, в которой наши юноши завоевали «серебро» (Максим Гасанов) и две «бронзы» (Вадим Чуев, Николай Кудзинский). Хочется пожелать не только призерам, но и всем дзержинским спортсменам дальнейшего спортивного роста и уверенных побед на ковре.

Два дзержинца – два «серебра»

В город Иловайск для участия в IV традиционном Международном турнире по боксу памяти Почетного железнодорожника, Почетного жителя Иловайска, начальника Иловайской железной дороги И. Г. Казаринова были приглашены сильнейшие боксеры России, Молдовы и Беларуси в возрастной категории 1996-1997 годов рождения. Такое приглашение получили и двое боксеров клуба «Лидер» шахты «Торецкая», учащийся школы-лицея Андрей Беда и ОШ № 9 Сергей Ретивых.

Проведя предварительные бои, оба наших боксера вышли в финал соревнований, где в упорной борьбе Сергей Ретивых стал вторым: счет судейских записок 2-1 в пользу амвросиевского спортсмена. Хотелось бы отметить полуфинальный бой Сергея против горловского боксера из клуба «Олимп», в котором судьи не нашли ни одного технического и тактического просчета со стороны нашего спортсмена, а самое главное, в количестве нанесенных ударов абсолютное преимущество было на стороне дзержинца. Итог записок судей - 3-0.

А вот Андрей Беда попал в более сложную ситуацию, в его весовой категории более 80 бывают спортсмены весом 100 кг и выше, что и произошло. В финале соревнований в ринг вышел 97-килограмммовый боксер из Донецка, учащийся училища Олимпийского резерва. Андрей на 15 кг легче соперника - это и сыграло решающую роль в поединке. Техническое преимущество Андрея не имело успеха, в итоге – 2-ое место. Впрочем, нашим юным боксерам всего по 16 лет, так что победы у них еще впереди.

Надо отметить, что успешному выступлению дзержинцев способствовала усердная и кропотливая работа на тренировках. Директор стадиона «Авангард» В. А. Долгих прилагает немало усилий для успешного функционирования зала бокса, в котором проводится подготовка таких талантливых ребят. Тренерский совет клуба «Лидер» выражает Виктору Анатольевичу искреннюю благодарность.