18.12.2012
1336
0

Наши боксеры – призеры

В течение двух дней  в Макеевке проходило областное первенство УОН среди детско-юношеских спортивных школ Донецкой области по боксу. Наш город представляла команда воспитанников Дзержинской ДЮСШ в составе трех человек. Все они стали призерами первенства, заслуженно завоевав свои награды в упорной и бескомпромиссной борьбе. Так, в весовой категории до 44 кг Владислав Приходько (ОШ № 7) занял первое место, в весе 63 кг Владислав Усиков (ОШ № 9) поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, а Станислав Даничев (ОШ № 2), выступая в весовой категории 60 кг, завоевал «бронзу». Готовил ребят к соревнованиям тренер по боксу ДЮСШ г. Дзержинска Р. И. Иванов.

Администрация детско-юношеской спортивной школы, и особенно отделение бокса, выражают  искреннюю благодарность магазину «Континент» в лице его руководителя С. А. Петрова за оказанную спонсорскую помощь.

Ярослав Мизгирь.

Уверенная победа

На республиканских соревнованиях по баскетболу в г. Стаханове (Луганская область), посвященных памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, команда Дзержинской детско-юношеской спортивной школы городского отдела образования заняла первое место.

Яркой была церемония открытия турнира. Кроме выступления на параде известных спортсменов и артистов, участников особенно впечатлили показательные приемы группы захвата ОМОН. Что касается непосредственно соревнований, предлагаю вниманию читателей статистику матчей с участием дзержинцев.

Киев – Дзержинск. 41 : 57. Алчевск – Дзержинск. 37 : 45. Стаханов – Дзержинск. 52 : 51. Перевальск – Дзержинск. 43 : 45. Луганск – Дзержинск. 53 : 59.

Спортивным мастерством на площадке отличились юные баскетболисты Дзержинска: Владислав Середа, Алексей Шпортько, Сергей Кибец, Владислав Сытников, Никита Прудников, Никита Тригуб, Алексей Шумило, Тимур Малания, Андрей Крашенинников, Илья Спекторенко, Игорь Мари, Максим Сосулин. Дзержинцы продемонстрировали зрелищную и результативную игру, а стремление добиваться результата дорогого стоит. В нашем случае – это «золотые» медали, бесценный опыт и… посещение замечательного плавательного бассейна «Дельфин».