1044
0

Наши самбисты -

«бронзовые» призеры

В конце февраля в Горловке проводился чемпионат Донецкой области по борьбе самбо среди мужчин и женщин. От Дзержинской детско-юношеской спортивной школы выступали борцы секции самбо. Трое наших земляков стали обладателями «бронзовых» медалей: в весовой категории до 48 кг – Аббас Алиев (школа-лицей); в весе до 57 кг – горняк шахты им. Св. Матроны Московской Александр Батюков; в весовой категории до 82 кг – Сергей Петрюк, преподаватель физкультуры школы № 10.

В. Волнов. Тренер.

Боксеры оправдали

название клуба

В Краматорске проводился региональный турнир по боксу, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В соревнованиях принимали участие боксеры 1999-2003 гг. рождения из Донецкой, Харьковской и Запорожской областей. Всего – 109 участников.

Дзержинск представляли боксеры клуба «Лидер» шахты «Торецкая» в количестве 11 человек. В течение трех дней боксеры показывали свое мастерство на ринге. Бои были жесткими и упорными. Юные мастера перчатки выкладывались, как говорится, на полную. В итоге пятеро дзержинцев пробились в финал. Победителем турнира стал Дима Курочкин из школы № 7. Вторые места заняли: Владик Пахомов, Денис Иончиков, Дима Картамышев (все – ОШ № 3) и Володя Карлов (школа-лицей). Готовили боксеров к соревнованиям тренеры Ю. В. Трегуб и Б. Г. Сафиулин.

Выражаем благодарность городскому голове В. Н. Слепцову за постоянную поддержку боксерского клуба «Лидер» и отделу исполнительного органа городского совета по делам молодежи и спорта за организацию поездки на турнир.