Клубное первенство ДЮСШ Донецкой области

по футболу 2012-2013 гг.

XIV тур. «Шахтер» (Дзержинск) – ДЮСШ (Ясиноватая). Дзержинск, стадион «Авангард».

Старшая группа (16-17 лет). 0 : 4 (0 : 3).

Надежда у дзержинцев на более пристойный результат исчезла уже на 10-й минуте матча, когда защитники «Шахтера» грубо сыграли в своей штрафной – пенальти! А далее уже в дебюте игры горняки проигрывали 0 : 3. Ради справедливости следует сказать, что и у дзержинцев были голевые моменты, но… со стороны показалось, что мяч просто не хочет залетать в сетку гостей.

Младшая группа (14-15 лет). 0 : 3 (0 : 2).

Неудача старших бумерангом ударила по младшим, так сказать, на те же грабли наступали. Это подтверждают такие моменты игры: нападающие «Шахтера» выходят один на один с вратарем и ни разу не могут технично обработать мяч и поразить ворота гостей.

XV тур. «Шахтер-Академия» (Донецк) – «Шахтер» (Дзержинск). Донецк, стадион «Шахтер».

Старшая группа. 2 : 2 (0 : 2).

Сразу же в штрафной дончан начали возникать «пожары». Студенту ДГТ Дмитрию Видюку и ученику школы-гимназии Павлу Липовке не составило большого труда отправить мяч в сетку ворот – 0 : 2. А вот 2-й тайм прошел в ином русле: «академики» в этот жаркий вечер смогли-таки вырвать ничью.

Младшая группа. 5 : 1 (4 : 0).

Дончане еще в 1-ом тайме организовали выпады, которые 4 раза заканчивались взятием ворот «Шахтера». И во втором тайме хозяева владели территорией и игровым преимуществом, а дзержинцы ограничивались редкими приближениями к штрафной «Академии». Гол престижа у «Шахтера» забил Саша Грушко (школа-гимназия).

XVI тур. «Шахтер» (Дзержинск) – ДЮСШ «Колос» (Марьинка). Дзержинск, стадион «Авангард».

Игры не состоялись по причине неявки команды ДЮСШ «Колос». Судья заполнил протокол матчей: команде из Марьинки засчитано техническое поражение со счетом 0 : 3, а «Шахтеру», соответственно, технический выигрыш с аналогичным счетом.

Первенство Донецкой области по футболу-2013

I лига. I круг. I тур. «Академия» (Енакиево) – «Шахтер» (Дзержинск). 5 : 1 (3 : 1). Енакиево, стадион «Металлург».

Первый тур по календарю «Шахтер» провел на родине Президента Украины с местной командой «Академия». Стартовый всплеск активности «академиков» был настолько высок, что всем стало ясно, кто настоящий хозяин положения в игре. И во 2-ом тайме защита «Шахтера» испытывала нешуточное давление, которое отразилось на итоговом результате – 5 : 1. Гол престижа у дзержинцев забил Б. Тарасов.

В. Цыганков.

Результаты легкоатлетов радуют

В Донецке прошел чемпионат области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996 года рождения и младше. Соревнования проходили в двух местах: толкание ядра и прыжки в высоту - в манеже «Донецк», а бегуны приняли участие на вновь открытом стадионе «Кировск».

Наши воспитанники выступили достойно. В толкании ядра Пчелинцев Дмитрий (ЗОШ № 3) занял II место с результатом 14,28 м, третьим был Мирзоев Рауф (ЗОШ № 3) -13,66 м. Успешно выступил Черненко Евгений в беге на дистанции 400 м, он занял III место - 52 сек., а в беге на 200 м - V место. Кондратов Артем (школа-гимназия) в беге на дистанции 3000 м занял III место - 10,10 мин., а в беге на 1500 м - VI место.

С каждым новым стартом радуют своими результатами наши юные спортсмены. Кондратов Никита (ЗОШ № 3) в толкании ядра стал пятым, так же, как Денисенко Евгений (школа-лицей) в беге на 400 м и Олифировский Илья (школа-лицей) в прыжках в высоту. Немного огорчила своим результатом Магурчак Руслана, которая в беге на 100 м заняла лишь IV место. Ее результат связан с травмой на предпоследнем барьере. Мы надеемся на скорое выздоровление Русланы, и что она покажет высокие результаты на следующих соревнованиях.

В числе 15-ти сильнейших

марафонцев

В конце апреля в Киеве проходил международный марафон по улицам нашей столицы. В этом старте принял участие преподаватель физической культуры ЗОШ № 13 и тренер по легкой атлетике Виликодный Александр. Он преодолел 42 км 195 м за 2 часа 44 минуты и вошел в 15 сильнейших марафонцев соревнования. Своим примером он показал юным спортсменам свою выносливость и силу воли. Пожелаем нашим спортсменам высоких результатов в дальнейших соревнованиях.