Единой командой

18.12.2013
977
0

Посёлок Кирово – самый крупный и густонаселённый из всех окрестных городских посёлков, поэтому забот у местной власти всегда хватает. Да и поселковая казна весьма скудная, собираемые средства идут только на зарплаты бюджетникам. Но талант руководителя в том и состоит, чтобы, казалось бы, в безвыходном положении суметь найти выход и обеспечить жизнедеятельность посёлка. Кировский поселковый голова В.Н. Карамышева вместе со своей командой это умеет, что убедительно доказывает на протяжении 12 лет. За все эти годы ни один из обратившихся в поссовет жителей не остался без внимания и помощи, не было ни одной жалобы в вышестоящие органы на бездеятельность или неправомерные действия сотрудников поселкового совета. Кировчане уже трижды оказывали доверие В. Н. Карамышевой и избирали её своим поселковым головой. Многое за это время сделано Валентиной Николаевной для людей, для посёлка – по благоустройству, сохранению и развитию инфраструктуры Кирово. Немало планов намечено.

Успехи Кировской исполнительной власти Валентина Николаевна не склонна рассматривать только в ракурсе своих личных достижений, поэтому подчёркивает: «Результаты достигаются, и планы реализуются, потому что мы работаем единой командой. Кроме коллектива сотрудников поссовета, я бы назвала командой ещё многих, кто помогает нам в нашей работе. Прежде всего, это городской голова В.Н. Слепцов, он поддерживает поссовет в практическом решении насущных вопросов. Благодарна за сотрудничество депутатам областного совета Д.М. Житлёнку, В.П. Щербаню, депутатам городского совета В.А. Войтковскому, В.А. Юхименко, В.В. Воробьеву, начальникам Дзержинского РЭС А. А. Голокозу и Дзержинского ПУВКХ Ю.В. Никулину, директору ПЕ  «Дзержинсктеплосеть» И.А. Щербине. Хочу поблагодарить за работу депутатов поселкового совета Л.А. Белоножко, Л.В. Калашникову, Ю. И. Кузьмина, А.Ф. Сирицу, Г.Е. Савенко, Л.Г. Стефаненко, И.А. Щербину, Л.И. Бурдюгову, А.В. Боева, И.Ю. Балькину, Г.Г. Грецкого, Б.Р. Асриян, В.А. Клунного, Л.З. Филимонова, председателей уличных и домовых комитетов А.П. Скрипченко, Л.М. Гусейнову, В.А. Буднову, А. Котлярову, А. Кравцова, Ю. Потапенко, частных предпринимателей В.Н. Беспальченко, В.А. Габриэлян, Э.Н. Желябовскую и других».

Это в целом и есть единая команда представителей разных ветвей местного самоуправления и граждански сознательного населения, слаженно работающих ради общего блага. «Ради людей» - негласный девиз Кировского поселкового совета, глава которого сумела создать микроклимат для плодотворной работы своей команды. Второстепенных сотрудников в поссовете нет, важен труд каждого, и в коллективе уважительно относятся к труду техслужащей И. Е. Бокач, которая в идеальном порядке содержит помещение поселкового совета и прилегающую территорию, создаёт у посетителей самое первое впечатление об учреждении. Каждого посетителя встречает секретарь поселкового головы Л. А. Донченкова, она быстро оформит все необходимые документы, своевременно даст совет, направит к нужному специалисту. Скрупулёзно и добросовестно работают сотрудники военно-учётного стола Л. И. Луценко и Л. И. Селифанова, которые помогают населению получить различные справки, оформить субсидии. Хорошо зарекомендовали себя молодые сотрудники: специалист отдела ГРАГС Ю. В. Селезнёва, и.о. главного бухгалтера М. П. Демьянченко, специалисты по учёту и отчётности Н. А. Кузнецова и М. А. Беляева, специалист по землеустройству И. Ю. Тинякова. Быстро, по-деловому решает коммунальные вопросы специалист Т. Г. Сергеева, которая занимается этим, одним из самых сложных участков работы.

Первые помощники Валентины Николаевны - секретарь поселкового совета Лидия Ивановна Ковалевская и заместитель поселкового головы Наталья Леонидовна Писаренко. Благодаря знаниям и опыту Л. И. Ковалевской хорошо организована работа депутатского корпуса, порядок в архиве и в делопроизводстве. Результатом работы Н. Л. Писаренко является решение многих коммунальных проблем.

Все серьёзные вопросы в поссовете обсуждаются и решаются сообща, и вся проводимая работа находится под пристальным контролем поселкового головы В. Н. Карамышевой, которая является источником идей и вдохновителем всех добрых начинаний в Кирово, настоящей хозяйкой посёлка.

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама