Экскурсия по мусороперегрузочной станции города Краматорск

10.06.2017
1419
0

Экскурсия по мусороперегрузочной станции города Краматорск

Как анонсировалось ранее, для того чтобы более понимать, как планируется решать проблему мусоронакопления в городе Торецке, 7 июня заинтересованным жителям города было предложено посетить мусороперегрузочную станцию города Крамоторск.

Презентовали станцию: директор мусороперегрузочной станции Александр Грубич и начальник отдела обращения с отходами департамента экологии и природных ресурсов Сергей Гончаренко.

Присутствующим было предложено воочию увидеть, каким образом происходит сортировка мусора, как может выглядеть подобная мусороперегрузочная станция, является ли она угрозой для жителей.

Станция включает в себя весовой въезд (выезд), с целью контроля объемов мусора, специализированные боксы, в которых происходит сортировка мусора.

Как отмечает заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Торецка Николай Герт: «Сразу что стало заметно - это отсутствие неприятного запаха, в связи с тем, что процесс не предусматривает долгосрочного складирования отходов станция имеет очень приятный и чистый вид».

Эта поездка для многих изменила мнение о создании мусороперегрузочной станции в городе Торецке, для некоторых, к сожалению, нет.

После экскурсии, удалось посетить, полигон где именно собирается мусор,который не подлежит повторному использованию, на который будет вывозиться мусор Торецка.

К большому удивлению, те кто во время предыдущих обсуждений громче всех высказывались против строительства мусороперегрузочной станции в Торецке, не изъявили желания посетить станцию в Краматорске.

К сожалению, действительно заинтересованных было всего 15 человек, 10 из которых работники коммунальных предприятий города. Почему жители не пожелали не только узнать больше информации, но и увидеть воочию процесс сортировки мусора. А для тех кто не имел возможности посетить станцию добавляем фото, на которых изображен процесс сортировки мусора.

Вместе с тем, 7 июня на официальном сайте Торецкого городского совета обнародован опрос: «Как по Вашему мнению нужно решать проблему мусоронакопления в городе Торецке?» Теперь, в течение месяца каждый желающий может проголосовать за пути решения этой важной проблемы в городе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: опрос, мусороперегрузочная станция, экскурсия
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама