Энергетики напоминают о правилах безопасности вблизи линий электропередачи

12.02.2020
1586
0

Энергетики напоминают о правилах безопасности вблизи линий электропередачи

На ближайшие дни, с 12 февраля, синоптики прогнозируют в Донецкой области ухудшение погодных условий. Ожидается сильный ветер до 20 метров в секунду, местами мокрый снег с дождем. Непогода может привести к обрыву проводов электроснабжения. ДТЭК Донецкие электросети напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности.

Специалисты компании продолжают усиленное дежурство, чтобы предупредить связанные с непогодой отключения и ликвидировать возможные аварии. По прогнозам синоптиков, в регионе возможны значительные осадки и штормовой ветер порывами 15-20 м/с.

В связи со сложными погодными условиями могут произойти обрывы линий электропередач. ДТЭК Донецкие электросети напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности:

  • при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи
  • не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему
  • не производить ремонт в электроустановках

При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор сообщайте об этом в колл-центр энергокомпании (0629) 450 473, (099/096) 4 500 473. Кроме того, можно оставить сообщение в Фейсбук – на официальной странице ДТЭК Донецкие электросети, где команда операторов 24/7 принимает и обрабатывает заявки клиентов.

Напомним, с 5 по 7 февраля специалисты ДТЭК Донецкие электросети восстановили энергоснабжение 91 населенного пункта, 774 трансформаторных подстанций и 67 линий электропередач, поврежденных в результате непогоды.


Лист горячекатаный активно используется во многих отраслях и сферах, а всё благодаря своим превосходным эксплуатационным характеристикам. Он выступает в качестве готового изделия, а также заготовки для изготовления всевозможных элементов. Компания «Максима Металл Сервис» занимается реализацией металлопроката по ценам производителя. В каталоге представлены разные типы проката, тут подробнее. Предлагаемая продукция отличается качеством и имеет все требуемые подтвердительные документы. Характеристики и наличие требуемого проката уточняйте у менеджеров.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: восстановление электроснабжения, ДТЭК, правила электробезопасности
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама