Елка на Майдане будет украшена в советском стиле

16.11.2010
1384
0

Через месяц, 15 декабря, на Майдане закончат устанавливать елку, которая по традиции засияет в канун дня Святого Николая 18 декабря. У нее будет два отличия от предыдущих: игрушки из СССР и камни Сваровски.

В предыдущие годы елочные игрушки были из картона, а большую часть украшений составляла реклама инвесторов елки. В этом году, несмотря на проблемы с бюджетом, от этого решили отказаться.

Главная идея - ретроелка. На ней будут как елочные шары из стекла, так и картонные игрушки а-ля 50-е годы. В мэрии говорят, что в оформлении елки будут принимать участие инвесторы, которые предлагают украсить дерево украшениями со стразами Сваровски, однако это решение еще не окончательное.

Кроме игрушек-кроликов, на елку повесят украшения с национальной символикой, сделанные из стекла. «Это главная елка страны, а потому должны присутствовать национальные мотивы. Сейчас делают большие светодиодные круги с национальной символикой и народными орнаментами - всего будет использовано порядка 80 орнаментальных мотивов. Эти украшения используем и на следующий год», - говорит Бригинец.

В этом году елка, как и в прошлом, будет натуральной -  из 1600-2400 сосенок. В целях экономии средств новогоднее дерево крутиться не будет.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: камни Сваровски, новый год, СССР, ёлка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама