Если мастер нужен в доме – вам помогут в «Технокоме»

11.02.2013
1026
1

Нередко в быту происходят ситуации, когда вдруг ломается сантехника, либо запорная арматура подтекает, или же смеситель на кухне сорвало, и еще десятки других неожиданностей. Это, конечно, житейские вещи, и хорошо, когда в доме есть мужик на все руки мастер, а если такая ситуация произошла с пожилой одинокой женщиной, что ей делать, куда обращаться? Ответ на этот вопрос, который интересует многих дзержинцев, вы узнаете из сегодняшней статьи.

Некоторые читатели могут заявить: надо вызывать слесарей из жилищной организации, ведь я плачу квартплату, вот пусть и делают. И будет не прав. Филиал «Техноком» ЧП «ИРД» оказывает услуги согласно решению № 28 от 07.02.2012 г. исполнительного органа городского совета.  Еще одним решением исполкома горсовета №34 от 03.02.2011 г. утвержден перечень минимальных услуг, обеспечивающих санитарно-гигиенические и технические требования жизнедеятельности жилого дома (полный перечень услуг прилагается к договору между жилищной организацией и абонентом). Именно перечень этих услуг и формирует тариф по квартплате, который включает в себя основные конструктивы жилого дома: крышу, чердачную и подвальную разводку, цоколь здания, придомовую территорию и т. п. Внутриквартирные сети и сантехнические работы в квартире сюда не входят, за исключением аварийных ситуаций, вследствие которых нарушается жизнеобеспечение всего здания.

Однако в филиале «Техноком» понимают, что далеко не каждый житель «сам себе слесарь» в квартире, а потому идут навстречу жильцам, предоставляя дополнительные услуги. Воспользоваться ими могут не только абоненты жилищной организации, но и жильцы частного сектора, а также юридические лица, жилищные кооперативы, объединения совладельцев многоквартирных домов и т. д. Для примера: в «Техноком» по поводу ремонта дома, жильцы которого являются совладельцами и не обслуживаются филиалом, уже обратился председатель ОСМД, расположенного по ул. Маяковского, 28.

Дополнительные услуги, как уже было сказано выше, в тариф не входят, поэтому предоставляются за отдельную плату (см. таблицу в № 10 «ДШ» от 8.02.2013 г.). Оплачиваются они по факту выполненных работ, без предоплаты. Если кто-либо из читателей заинтересовался этой информацией, ему надо обратиться  к мастеру на участок по месту проживания, либо непосредственно в филиал «Техноком» ЧП «ИРД», расположенный по адресу: ул. Маяковского, 4а, или по телефону 4-30-30. Специалисты проконсультируют клиента по всем интересующим вопросам и подготовят необходимый пакет документов для предоставления дополнительных услуг.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Если муж ушел из дома,
Я звоню до Технокома!)))
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама