Есть еще порох в пороховницах

18.03.2013
1082
0

Я хочу рассказать о нашей землячке, замечательной женщине Розе Ивановне Макаровой.

В молодые годы она работала на шахте «Торецкая», там же работал электрослесарем ее муж Алексей Степанович Макаров. Они вырастили двух чудесных дочурок. В доме всегда было весело, муж – баянист, Роза Ивановна – певунья.

Прошли годы. Девочки вышли замуж, подарили бабушке Розе внуков и разлетелись по разным городам.

Рано ушел из жизни и муж. Осталась Роза Ивановна одна. Но у нее не такой характер, чтобы предаваться унынию и депрессии. Она стала посещать спевки и репетиции хора ветеранов войны и труда.

И вот уже много лет она поет в хоре. Там она черпает силу духа, уверенность в себе, желание дарить людям добро. Хор для нее в настоящее время – главное, ибо здесь находит моральную поддержку, общение. Завораживают песни, веселый смех.

Хор под руководством всеми уважаемого и талантливого руководителя Сорочука Виктора Ярославовича путешествует по городам Украины, выступает перед пенсионерами, ветеранами войны, школьниками, принося радость и удовлетворение.

Роза Ивановна благодарна руководителю, подругам, что они вместе много лет, что в трудную минуту они рядом. Их всех объединяет любовь к песне.

Роза Ивановна не сидит дома, она активистка-общественница, является членом совета ветеранов. В данный момент она взяла шефство над ветераном войны, девяностолетним воином Коржавых Александром Васильевичем. Она разделяет с ним его одиночество, помогает в бытовых проблемах. Им хорошо вместе: вспоминают молодость, любят позвать гостей и попеть песни, особенно песни Надежды Кадышевой.

Александр Васильевич – очень щедрый и добрый человек, любит людей, приглашает своих друзей, чтобы побыть вместе и повспоминать…

Им обоим эти встречи приносят радость и спокойствие. Жизнь продолжается…

С любовью Ида Сергеевна Хорина.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама