Есть рекорд!

11.10.2011
1332
1

Один - за двенадцатерых

Новым личным рекордом угледобычи порадовал коллектив шахты "Торецкая” и весь город забойщик участка №66-810м (четвёртый блок) Виктор Карманов. Его трудовое достижение вошло в перечень самых выдающихся рекордов углерубов Дзержинска. За смену 28 сентября Виктор Борисович нарубил 51 тонну угля, норму выработки он выполнил на 1222 процента, поработав, таким образом, за двенадцать забойщиков – за полторы бригады! Это далеко не первый личный рекорд выемки угля «тысячного масштаба» в трудовой биографии одного из лучших забойщиков города. Только за этот год Карманов не впервые достиг «тысячного рубежа» и превысил его. Зная Виктора Карманова, горняки шахты не сомневаются, что ему по плечу ещё много больших рекордов. Прямо у клети рекордсмена встречали и чествовали руководство шахты и горняки предприятия, забойщику вручили грамоту и премию.


Счет трудовым достижениям 

     продолжает октябрь

Начало октября тоже ознаменовалось ударным трудом забойщиков. В первый день месяца, в день повышенной добычи на шахте имени Дзержинского забойщик участка №65 Роман Кляхин за смену выполнил норму выработки на 364 процента и нарубил 23 тонны угля. Три с половиной сменные нормы выполнил углеруб участка №71 Игорь Руденко, им добыты 12 тонн угля. Юрий Аторин на участке №72 закончил смену с результатом 330 процентов, нарубив 13 тонн угля. На участке №81 забойщик Андрей Савичев поработал за троих (на 305 процентов) и отправил на-гора 17 тонн угля за смену. А 8 октября уголька сверх сменной нормы «подкинули» забойщики участка №65 Артём Малько – 23 тонны (368 процентов нормы выработки) и Александр Усатов – 20 тонн (328 процентов).

Ещё более высоких результатов добились передовые углерубы шахты «Торецкая». Пятого октября рекордную угледобычу в объёме почти шести сменных норм (590 процентов) выдал Александр Харьковский с участка №66(№4), нарубивший 24 тонны. Алексей Панченко (участок №96) выехал на-гора с результатом: 540 процентов, 27 тонн. В субботу 8 октября пятикратным выполнением нормы порадовал Сергей Марченко. На участке №84 он поработал за пятерых и нарубил 31 тонну угля.

Такими мастерами отбойного молотка, которые своим трудом поддерживают лучшие горняцкие традиции, всегда были сильны шахты Дзержинска.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: тысячники, забойщики, ш. им. Дзержинского, ш. Торецкая
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Quote
В субботу 8 октября пятикратным выполнением нормы порадовал Сергей Марченко. На участке №84 он поработал за пятерых и нарубил 31 тонну угля.

Молодец, да в принципе все молодцы!!!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама