Есть свободные квартиры

09.11.2010
1572
0

Так как новое строительство в городе Дзержинске не ведется, жилье освобождается  по решению суда и переходит из списков пустующего в списки свободного и  требует восстановления, то в настоящее время за списками свободного жилья обращаются 2% очередников.

Такие квартиры за время непроживания граждан находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют капитального ремонта. С целью сохранения жилищного фонда требуется скорейшее заселение данных жилых помещений.

Списки свободного для заселения жилья находятся в отделе коммунальной собственности и реформирования ЖКХ (каб. 1.3, 1-й этаж Дома советов), а также на стенде  при входе в кабинет 1.3, которые ежемесячно обновляются по мере поступления свободных квартир.

Все состоящие на квартирном учете граждане, желающие ознакомиться с имеющимися списками, могут обратиться в отдел коммунальной собственности и реформирования ЖКХ в любое удобное для них время.

После того, как очередники определятся в выборе одной из квартир, вопрос выделения жилья будет рассмотрен на очередном заседании исполкома.

Согласно п. 25 «Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления им жилых помещений в Украине» исполнительными органами городского совета ежегодно в период с 1 октября по 31 декабря проводится перерегистрация граждан, состоящих на квартирном учете.

По состоянию на 01.11.2010 перерегистрацию прошли 17 % от общего количества очередников, что создает определенные трудности в ведении квартирного учета и предоставлении списков очередникам.

Убедительная просьба ко всем очередникам, состоящим на квартирном учете  в Дзержинском исполнительном органе, пройти перерегистрацию и ознакомиться со списками свободного для заселения жилья.

И. БОЙКО.
Главный специалист ДГУГА и ЖКХ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: квартиры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама