Фабрика работает в привычном режиме

23.12.2013
936
0

На протяжении этого года разные периоды переживал трудовой коллектив ЦОФ «Дзержинская», немало трудностей преодолевал. Но неизменным всегда оставалось  желание людей работать на предприятии, ведь ни для кого не секрет, что здесь трудятся целые семейные династии дзержинцев.

Как нам рассказала директор предприятия Л. В. Нуждина, на сегодняшний день ситуация на фабрике стабилизировалась. Коллектив, который насчитывает 470 работников, и  в основном состоит из  представителей прекрасной половины человечества, продолжает заниматься обогащением углей. Ежемесячно предприятием перерабатывается в среднем 120 тысяч тонн угля.

В тесной связке с руководством предприятия идет профсоюзный комитет, который возглавляет  Т. В. Вергун. Свои профорги имеются в каждом цеху, здесь же решаются все вопросы, обсуждаются с тружениками, учитывается мнение каждого члена трудового коллектива.

Важным моментом социальной защиты работников предприятия является обеспечение  нуждающихся твердым  топливом. Около 280  работников и ветеранов фабрики пользуются льготой на бесплатное получение бытового топлива. И еще осенью все люди были обеспечены углем.

Целенаправленная работа руководства и профкома фабрики позволила  провести оздоровительную кампанию.  Этим летом 170 работников предприятия  с семьями смогли отдохнуть на Крымском побережье и на Азовье. К услугам людей были предложены комфортабельные пансионаты Алушты и Бердянска, причем оплачивали труженики предприятия  35% стоимости путевки. В течение года организовывались поездки выходного дня. Коллектив за счет профсоюзных взносов выезжал за грибами, а также в Донецк  - «болели» за «Шахтер» на «Донбасс-Арене». Дети сотрудников смогли  летом оздоровиться в детских учреждениях оздоровления ГП «Дзержинскуголь» - «Березка» и «Дзержинец», а в дни зимних каникул желающие  побывали во Львове.  В 2014 году ребятам будет предложена поездка в Крым.

В дни новогодних и рождественских праздников детей сотрудников ждет немало приятных сюрпризов, утренников и подарков. А в преддверии торжеств ребята принимают  участие в конкурсе детского рисунка на тему «Новогодняя фантазия», организованном ПАО «Евро­промбанк», обслуживающим предприятие. После подведения итогов конкурса  победителей и призёров в разных возрастных группах ждут призы – от мягких игрушек, конструкторов -  до канцелярских принадлежностей и «флешек».

Активное участие коллектив  ЦОФ «Дзержинская» принимает в жизни города. Нередко на помощь городским службам приходят рабочие руки и техника предприятия.

Очистка дорог от снега, благоустройство городского парка, помощь в тушении пожаров, ликвидация стихийных свалок – за эти и многие другие дела руководство фабрики не раз слышало слова благодарности.

«Основные дороги  нашего поселка закреплены за ЦОФ «Дзержинская», - рассказали нам  в Щербиновском поссовете, -  но труженики предприятия помогают нам  бороться со снежными  заносами везде, чистят,  где попросим, и возле школы №20, и возле детского сада, и дорогу к кладбищу проторят, а главное - нет необходимости долго ждать -  сами знают, что и где нужно сделать”, - говорит   секретарь поссовета Л. В. Падалко. Трактористов  предприятия Н. Н. Рудзинского и С. П. Есипова  в поселке вспоминают с благодарностью за отзывчивость и добросовестность,  знают - не подведут.

Всегда готовы работники ЦОФ «Дзержинская» откликнуться на просьбы о помощи коллективов  школы  №2, школы-лицея, центра  социальной реабилитации детей, здесь нередко  бывают нужны умелые руки специалистов-профессионалов сварщиков, слесарей.

Как было отмечено руководством предприятия, сегодня над основной задачей фабрики – обогащением углей работает слаженный коллектив, случайные люди здесь не задерживаются. Наверняка, именно благодаря тому, что на ЦОФ «Дзержинская» выросло уже не одно поколение тружеников, удается решать текущие вопросы и преодолевать трудности.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама