Фестиваль украинского фольклора

02.03.2021
854
0

При поддержке военно-гражданской администрации города Торецка в музыкальной школе имени Ивана Карабица состоялся ежегодный «Фестиваль украинского фольклора». В этом году Фестиваль проходил в режиме онлайн, не помешало многим участникам принять в нем участие.

Много лет подряд проходит «Фестиваль украинского фольклора», цель которого - раскрытие юных талантов и популяризация народного украинского искусства. Данный Фестиваль объединяет носителей фольклорных традиций: певцов, музыкантов, мастеров народного искусства для воспроизведения и осмысления достижений украинской народной культури.Програма Фестиваля, как никогда, была яркой и разнообразной.

В этом году в Фестивале приняли 90 участников.

В номинации:

  • «Прикладное искусство» - 24 участника;
  • «Инструментальное исполнение» - 34 участника;
  • «Вокалисты» - 19 участников
  • «Литературное чтение» - 13 участников.

Победителей отмечено грамотой Лауреата Фестиваля. Руководители юных талантов получат Благодарности за свою плодотворную работу, которая была оценена компетентным жюри.
В этом году в фестивале приняли участие дети из инвалиднисть.За определением жюри Фестиваля отмечено, что с каждым годом ощущается творческий рост и потенциал участников.

Фестиваль украинского фольклора ежегодно проходит на высоком культурном уровне и ежегодно становится значительной художественным событием в жизни нашего славного города!

Спасибо всем за активное участие!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: фестиваль, музыкальная школа им И Карабица, украинский фольклор
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама