Формирование цифровой компетентности, актуально и необходимо

26.08.2021
720
0

В рамках бесплатного курса «Цифровая компетентность общества» запланировано создание для жителей Торецка социального центра формирования цифровой компетентности. Проект переходит в активную фазу реализации, ведь сейчас подготовлен и полностью укомплектован кабинет для проведения занятий. Избранное оборудование является уникальным для проведения такого вида мероприятий. Следует отметить о многофункциональности, к примеру, современные компьютеры, а именно планшетный компьютер, имеет функцию трансформера, его можно использовать, как планшет или смартфон, а в сочетании с клавиатурой - это уже портативный компьютер. Также, среди оборудования является современный POS-терминал, который позиционируется как эмулятор банковского терминала самообслуживания.

В процессе реализации проекта, а именно подготовка аудитории к проведению занятий, представители и представительницы ОО нашли единомышленников в реализации цели проекта в лице руководителя ОАО «Государственный Ощадбанк» в городе Торецке Родиона Чернобровкина, которая направляет свою профессиональную деятельность на диджитализацию общественных услуг подчеркивает необходимость формирования цифровой компетентности жителей Торецка. Специалистами по информационной коммуникации будут проведены консультативные встречи слушателей курсов по использованию терминалами самообслуживания и онлайн оплаты коммунальных платежей, коммерческих заказов. Слушатели и слушательницы курсов смогут потренироваться и научиться выполнять оплату коммунальных услуг или других услуг с использованием программного обеспечения и специалистов ОАО «Государственный Ощадбанк» в городе Торецке.

ОО «Вектор развития и перемен» приглашает присоединиться к изучению курса. Учебный процесс будет проходить в современном учебном заведении Торецкой громады в ярких и укомплектованных аудиториях Торецкого профессионального лицея по адресу: г.. Торецк, ул. Онежская, 3А. Высокопрофессиональный педагогический коллектив Торецкого профессионального лицея создаст комфортные условия для овладения жителями Торецка цифровых навыков и умений. Для слушателей обучение будет проводиться в удобное время, с 14:00 до 15:00 - два дня в неделю. Набор продолжается на октябрь месяц: группа - понедельник, среда; группа - вторник, четверг.

Записывайтесь на БЕСПЛАТНЫЙ курс «Цифровая компетентность общества» по адресу: г.. Торецк, ул. Онежская, 3А (Торецкий профессиональный лицей), тел .: +380932771041 - руководитель ОО Евгений Клейно.

Проект «Цифровая компетентность общества» реализуется ОО «Вектор развития и перемен» при техническом администрирования ЗУРЦ в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке правительств Дании, Швейцарии и Швеции.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: компьютерные курсы, цифровая компетентность
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама