Футбольные репортажи

05.08.2013
913
0

II тур. Ш. им. Дзержинского – РМЗ. 2 : 1 (1 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, В. Малёнкин.

Форвард «Дзержинки» Виктор Галинский уже на 8-й минуте доказал своё бомбардирское чутьё: отобрав у защитника РМЗ мяч, катнул его в левую «шестерку» - 1 : 0. Только начался 2-й тайм, как снова Виктор Галинский, выиграв дуэль на 2-ом этаже, послал мяч головой в сетку ворот. Болельщики РМЗ вдохновили своего нападающего Алексея Шилова, и тот с близкой дистанции «расстрелял» вратаря «Дзержинки» - 2 : 1.

Ш. «Северная» - ш. «Южная». 8 : 0 (2 : 0). Арбитры: В. Малёнкин, Г. Чевичалов.

«Северная» на вопрос, какой из команд победа нужна больше, дала ответ через 5 минут после начала матча. Нападающий Анатолий Терехов, в движениях которого чувствовалась лёгкость и изящество, открыл счёт, а через 3 минуты финтом освободился от опеки защитника «Южной» и, оказавшись с глазу на глаз с вратарём, зряче запустил ему «бабочку» (мяч прошёл между ног вратаря) – 2 : 0. А дальше? Дальше у «северян» произошёл эмоциональный всплеск, во время которого игроки показали элементы красивой игры. Голы забивали: Виктор Цветков, Денис Очеретный – дважды, Роман Трошин – трижды.

III тур. Ш. им. Св. Матроны – ш. «Южная». 3 : 0 (1 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, В. Малёнкин.

С первых минут игры перевес игроков Св. Матроны был убедительным. Уже на 4-й минуте Максим Муравенко пробил низом под острым углом – 1 : 0. А  Данил Иваницкий и Максим Карачаров не оставили «Южной» ни малейшего шанса на положительный итог, реализовав голевые моменты.

Ш. «Торецкая» - ЦОФ «Дзержинская». 3 : 0 (2 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, В. Малёнкин.

Удар нападающего «Торецкой» Андрея Збандута застал вратаря ЦОФ – 1 : 0. А через 3 минуты уже другой форвард Сергей Миткалов взял на себя роль забивалы, удвоив счёт. До конца игры оставалось 2 минуты, когда нападающий «торетчан» Леонид Череповский решил лишний раз сделать приятное своей девушке, сидевшей на трибунах, буквально вколотив мяч в ворота после внезапного прорыва из-за спины защитника – 3 : 0.