Футбольные репортажи

09.07.2014
837
0

Когда просто не везет

Бригада ремонтников В. Андреева (участок РВР) – «Студенты». 6:1 (1:0). Арбитр – А. Понамарчук. Стадион «Авангард».

Я не помню такого случая в зимнем или в летнем первенстве КФК ш. «Торецкая», чтобы студенты кому-либо проигрывали, а здесь… В свой праздник – День молодежи – ничего не могли противопоставить шахтерам. Опасных моментов, созданных студентами в этом матче, вполне хватило бы на разгром шахтеров с крупным счетом, но игра у студентов не заладилась, мяч никак не хотел залетать в сетку ворот ремонтников. Студенты на перерыв ушли с минусом 0:1 (гол у шахтеров забил Богдан Чернышов). Едва началась вторая половина матча, как счет вырос в пользу шахтеров. Голы забивали Максим Титаренко, Евгений Сафиуллин, Владимир Бабаев, Сергей Владимиров, Александр Артемов.

Студентам же еле хватило сил и активности, чтобы забить гол престижа в исполнении студента ДонНУ Виталия Петухова.

 

Юноши обыграли шахтеров на классе

«Шахтер» (юноши) – Бригада ремонтников Р. Сафиуллина (участок РВР). 6:3 (3:1). Арбитр - А. Понамарчук.

Разведки боем не было. Только начался матч, как студент третьего курса Донецкого медицинского университета им. Горького Марк Дорошенко и студент третьего курса ХНЭУ Алексей Шилов продемонстрировали шахтерам, как следует реализовать имеющиеся в наличии голевые моменты – 2:0. На какое-то время шахтерам удалось сбить атакующий порыв юношей («дублем» отметился Алексей Бойко – главный технолог шахты), но юноши снова стали находить бреши в обороне соперника: голы забили Сергей Мовчан - дважды, Максим Гасанов и Алексей Шилов, а у ремонтников сократил разрыв Владислав Сафиуллин.

Соревнования продолжаются.

 

Послесловие

Сразу после окончания соревнований я не удержался от того, чтобы задать вопрос в День молодежи молодым ребятам.

- Поделитесь своими жизненными планами, мечтами. Оцените с сегодняшних позиций выражение, которое можно назвать и лозунгом: «Молодым везде у нас дорога!»

Марк Дорошенко, студент третьего курса ДонНМУ им. М.Горького, 19 лет: «Мои жизненные планы на будущее – стать высококвалифицированным специалистом в области медицины, но со специальностью я еще не определился, так как профессиональные предметы только начали преподавать. Мне в данный момент больше всего по душе анестезиология и эндокринология. Я не совсем согласен с утверждением: «Молодым везде у нас дорога». Прежде всего, все зависит от самого человека. Если у него есть жизненная цель, к которой он будет стремиться, то он обязательно добьется успеха. Так сейчас и в медицине: зарплата минимальная, но врачи, посвятившие жизнь этому нелегкому труду, - это герои, которые, несмотря на все трудности, продолжают отдавать всего себя людям».

Алексей Шилов, студент третьего курса ХНЭУ им. Семена Кузнеца, 19 лет: «Мои планы на будущее – стать квалифицированным менеджером, найти высокооплачиваемую работу с возможностями карьерного роста. Также желаю продолжать играть в футбол, хотя и не играю на высоком уровне. На мой взгляд, выказывание: «Молодым везде у нас дорога» на данный момент не столь актуально. Сейчас такое время, что человек, особенно молодой, должен всего добиваться собственными силами. Это касается и спорта».

В. Цыганков.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама