Футбольный дневник

20.08.2013
956
0

VIII тур. Ш. «Южная» - ЦОФ «Дзержинская». 9 : 0 (4 : 0). Арбитры – Г. Чевичалов, В. Малёнкин.

Казалось бы, матч со счетом 9 : 0 и комментировать вовсе нет смысла. Но бывают случаи, когда игра, больше похожая на разминку, что ли, приносит удовольствие зрителям. Вот такой матч и состоялся между шахтерами и обогатителями. Начал тревожить обогатителей Александр Горох, выбежавший на вратаря соперников «с глазу на глаз» - 1 : 0. А потом… Радовали своих болельщиков: Константин Рыжков, оформивший «покер» (забил 4 гола), А. Чеботарев, Н. Прыгунов, С. Мовчан, А. Федутенко – по одному голу.

Ш. им. Ф. Э. Дзержинского – ш. «Северная». 1 : 0 (0 : 0). Арбитры – Г. Чевичалов, В. Малёнкин.

Игра держала в напряжении зрителей с первой и до последней минуты, а игроки «рубились» так, словно на кону стояла путевка на чемпионат мира в Бразилию. И надо же было такому произойти, что буквально за 3 минуты до конца игры «дзержинец» Дмитрий Башкиров, поймав кураж, заставил капитулировать вратаря «Северной» Алексея Шаповалова – 1 : 0. «Северяне» попытались отыграться, но гол в их исполнении так и не состоялся.

IX тур. Ш. «Северная» - РМЗ. 3 : 2 (1 : 1). Арбитры – Г. Чевичалов, В. Малёнкин.

Перед началом матча решил перекинуться несколькими фразами с тренерами. Поинтересовался у них прогнозами на игру.

- Выступление команды «Северной» можно назвать в чемпионате не совсем удачным. Почему вам не по силам сейчас побеждать соперников, которых вы сравнительно недавно «клали на лопатки». Неужели «северяне» забивать голы разучились?

Валерий Юрченков, тренер команды ш. «Северная»:

- Команда омолодилась наполовину. У нас новых четыре игрока, ребята еще играют не в полную силу. Так что, всё еще впереди! Ну, а по поводу неудач, так у кого их нет? Будем готовиться к новым соревнованиям. Насчет игры с РМЗ – настроены только на победу!

Богдан Тарасов, тренер команды РМЗ:

- Прогноз на игру? Выходя на поле, нужно свои мысли направить только на победу, так как с другим настроем на поле делать нечего. Тем более, что «северяне» в этом году слабее, чем в прошлых чемпионатах.

То ли «накаркал» себе Богдан Тарасов, то ли «Северная» не обратила внимания на такое его заявление, но первыми счёт открыли горняки: уже на 3-й минуте арбитр указал на «точку» (сыграно рукой в штрафной РМЗ) – пенальти! Его уверенно реализовал Виктор Цветков – 1 : 0.  Через 5 минут «северяне» не уследили в своей штрафной за Марком Дорошенко, который сильно пробил низом, сравняв счет. Только начался 2-й тайм, как «Северная» вышла вперед. Свой шанс не упустил Денис Очеретный – 2 : 1. Заводчане попытались сравнять счет, и Алексей Шилов заколотил мяч в правую «девятку» - 2 : 2. А в тот момент, когда до финального свистка оставалось почти ничего, своё слово сказал форвард «Северной» Валерий Новицкий, пробив сильно низом, и мяч, словно пушечное ядро, пролетел рядом с вратарем РМЗ и вонзился в сетку ворот. Победа «северян»!

Ш. им. Святой Матроны Московской – ш. им. Ф. Э. Дзержинского. 2 : 0 (2 : 0). Арбитры – Г. Чевичалов, В. Малёнкин.

Задал вопрос и. о. тренера команды ш. им. Св. Матроны Максиму Карачарову:

- Максим, за 14 лет выступлений в чемпионате теркома профсоюза ваша команда 5 раз (!) праздновала викторию. И сегодня она стоит ближе всех к двери, которая ведет к пьедесталу. Что вы можете сказать о целях команды?

- Зная потенциал нашей команды, могу дать 100-процентную гарантию, что сумеем в сезоне-2013 завоевать Кубок и золотые медали. Если посмотреть на таблицу результатов, то мы идем без поражений, оставшиеся игры для нас простая формальность. По очкам нас никто уже не догонит, даже теоретически. 16 августа, в день торжественного награждения, пьём шампанское!

- Максим, очень смелое заявление перед игрой со своим «заклятым другом» командой шахты им. Дзержинского. Но всё же: какие козырные карты у Св. Матроны?

- Командный дух.

Вопрос тренеру ш. им. Дзержинского Андрею Фют:

- Андрей, каков Ваш прогноз на матч с командой Святой Матроны Московской?

- Это очень сильный соперник. У них за плечами немало ярких побед. Могу пообещать, что будет бой. И «Дзержинка» настроена только на победу!

Крутой нрав Св. Матроны Московской спутал все карты «Дзержинки». Героями еще в 1-ом тайме стали форварды ш. им. Св. Матроны – Данил Иваницкий и Дмитрий Прапорщиков. Однако и «Дзержинка» имела возможности поразить ворота соперника, но… Прямо-таки фантастическое невезение преследовало их. Итоговый счет – 2 : 0.

Соревнования продолжаются.

Владимир Цыганков.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама