Гастроли прошли с большим успехом

15.05.2018
1201
0

Гастроли прошли с большим успехом

Театральный коллектив Дома культуры ООО НПО "Инкор и Ко" КХП "Фенольный завод" вернулся из гастрольной поездки по городам Украины. 

Всё началось в 2014 году, когда волонтёры из Киева, приехавшие в посёлок Новгородское, увидели, как дети из театрального коллектива Дома культуры "Инкор и Ко" "маланковали" в соответствии с национальными традициями. Волонтёры обратили внимание, что детей при этом не пугали даже разрывы снарядов. От волонтёров об этом факте узнала театральный режиссёр Ольга Данилюк, у которой родилась идея поставить спектакль о том, как видят войну дети, живущие на линии разграничения - в посёлке Новгородское. Премьера спектакля под названием "Письма незнакомому другу из Нью-Йорка" состоялась в 2017 году в Киеве и прошла с большим успехом. А в этом году юные артисты отправились на гастроли по Украине, организатором и спонсором выступила Ольга Данилюк. Ребята показали спектакль в Житомире, Одессе, Днепре, Харькове, в целом - 30 представлений. Юных артистов на гастролях сопровождали их художественный руководитель Т.Н. Тиницкая и директор Дома культуры А. П. Пилипенко. 

Действие спектакля разворачивается на нескольких сценических площадках, шестнадцать артистов в возрасте от 13 до 15 лет своими словами рассказывают реальные истории о том, что пережили сами во время боевых действий. Представление сопровождается световыми эффектами. Перед спектаклем зрителей знакомили с историей посёлка, демонстрируя документальный видеоролик, подготовленый на основании исторических материалов, собранных жителем Новгородского Е. П. Шильниковым. Также звучала песня о посёлке на стихи Людмилы Калинник в исполнении автора музыки Александра Прокофьева. По словам директора Дома культуры А. П. Пилипенко, зрители очень хорошо и очень эмоционально принимали наших артистов и вплоть до слёз реагировали на происходящее на сцене. Гастроли театрального коллектива из посёлка Новгородское прошли с успехом. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: КХП Фенольный завод, ООО НПО Инкор и Ко, гастроли
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама