Газета должна жить!

15.02.2017
1305
0

Каждый раз, когда хочу что-то написать, я мысленно всегда благодарю наших друзей, помощников, неутомимых журналистов газеты "Дзержинский шахтер". Давняя творческая деятельность связывает меня с газетой "Дзержинский шахтер". Вот уже больше 50-ти лет с небольшими перерывами я выписываю газету, сначала только читала, интересовалась и узнавала новости городские и в стране, а, выйдя на пенсию, чтобы не заедала тоска и одиночество, начала сама "пописывать". Я не журналист, поэтому всегда прошу сотрудников редакции: если что не так - исправляйте. И что приятно, всегда читают, вносят исправления, порой ставят свои заголовки, очень соответствующие содержанию мною написанного, подыскивают фотографии.

Спасибо всем, дорогиe  помощники, пусть вам в жизни повезет, пусть из-под вашего пера выходят интересные статьи, появляются новые рубрики, темы.

Написала это и задумалась. А долго ли будет жить наша газета, если мы ее не поддержим, я имею в виду увеличение подписчиков. Так мало нас осталось сегодня. Понимаю: трудно сейчас всем: если раньше мы в доле выписывали по 10 наименований печатных изданий, то сейчас - 3, если раньше на год, то сейчас - на полгода. Поэтому так хочется попросить наших читателей и тех, кто не смог выписать газету на год  или полгода, подпишитесь хотя бы на 3 месяца, хотя бы летом, когда не будем платить заоблачные цены за отопление, - газете станет легче.

Если закроется редакция, то как тогда жить? У кого есть компьютер, тот может находить что-то интересное для себя, но все равно наша жизнь в Интернете не особо освещается, да и не всегда пишут там правду, а если не в городской газете, то где узнаем, чем живет город, что делается в школах, какие проблемы решают учителя, медики, чем живут студенты, шахтеры, металлурги, пенсионеры, инвалиды?

Дорогие мои земляки! Давайте не дадим закрыть редакцию. Мы же понимаем, что это будет навсегда. Не дадим превратить наш город в хутор, где газету получают 1 раз в месяц. Подпишемся на 3 месяца каждый. Милые мои ветераны, нам трудно, многие из вас уже не выходят в свет, и единственным светлым пятном в нашей жизни остается газета. Так поддержим ее своей подпиской и продлим ей жизнь! Неужели газета, отметившая в 2016 году 80-летний юбилей, в 2017-м перестанет существовать?! Не хочется ни думать, ни верить в это.

Л. Д. Братерская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: судьба газеты Дзержинский шахтер, подписка, письма читателей
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама