Германия готова выделить Украине деньги для переселенцев

03.11.2018
1123
0

Германия готова выделить Украине деньги для переселенцев

Германия может передать Украине дополнительные 75 миллионов евро, которые будут направлены на поддержку внутренне перемещенных лиц Украины. Об этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, 1 ноября, во время совместного брифинга с Президентом Украины Петром Порошенко.

Немецкий канцлер напомнила, что с 2014 года Германия выделила 490 миллионов евро для поддержки Украины. В частности, часть этих средств была направлена переселенцам.

«Мы предоставляем помощь для развития социальной инфраструктуры на востоке Украины. Я очень рада, что сегодня могу поговорить о нашей готовности выделения дополнительных средств на сумму 75 миллионов евро. Почти 3 миллиарда гривень для улучшения перспектив трудоустройства украинцев путем профессионального образования и улучшение жилищной ситуации», — сказала Ангела Меркель.

Кроме того, Германия готова выделить средства на развитие науки и образования в Украине. Для создания центра передового опыта, который позволит украинским ученым оставаться в стране, а не уезжать в другие страны, может быть выделено 2 миллиона евро.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Украина.Германия, Поддержка, переселенцы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама