Главная задача - привлечь инвесторов

27.10.2012
1260
0

Выставка "Инвестиции. Инновации. Развитие" прошла с 17 по 19 октября в СВЦ "Эксподонбасс" в рамках 5-го Международного инвестиционного саммита и была приурочена к 80-летию Донецкой области. Дзержинск представил на ней 9 инвестиционных проектов, каждый из которых необходим и важен для нашего города.

Проект "Реконструкция котельной квартала №165 с применением тепловых насосов" позволит жителям получать более качественно теплоэнергию, а бюджету поселка Кирово существенно снизить потребление природного газа. "Разведка, дегазация и добыча метана из купола "Карабанка" шахты "Торецкая" ГП "Дзержинскуголь" - это не только обеспечение газом коммунальных предприятий, но и создание новых рабочих мест, дальнейшая разработка пластов.



Реализация проекта "Очистка шахтной воды" помогла бы в городе решить проблему с  круглосуточной подачей питьевой воды  населению. "Управление бытовыми отходами", "Модернизация линий городского освещения", создание новых предприятий с достойной заработной платой и многое другое - это лишь часть задач, которые предстоит решить.

Для реализации наших проектов, представленных на выставке, необходимы значительные инвестиции. Владимир Никитович Слепцов, как городской голова, делает все, что от него зависит. Привлечь инвестора - задача не простая, но разрешимая. В ближайшее время  начнет стартовать проект по монтажу тепличного комплекса, в котором будут выращиваться не только редкие сорта роз, но и овощные культуры.

Продвигая свои проекты, городской голова обращает внимание и на то, как реализуются данные задачи в соседних городах, чтобы позаимствовать их опыт, сравнить их работу с нашей, принять на вооружение передовые разработки, инновационные технологии.



Совместно с исполнительным органом Дзержинского городского совета в выставке принимал участие и ЧАО "Дзержинский хлебокомбинат", который представил свою продукцию и награды жителям области и зарубежным гостям. Великолепный торт, выполненный мастерицами предприятия, получил достойные оценки гостей выставки и саммита. За все дни выставки произошло немало встреч и презентаций наших разработок и проектов, которые, надеемся, принесут немалую пользу нашему городу. Результат участия в таких мероприятиях будет виден не стразу, но тот задел, который сделан, обязательно даст положительный  результат.

Информация подготовлена отделом инвестиционно-инновационной  деятельности и перспективного развития исполнительного органа городского совета.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама