ГНИ информирует:

17.09.2013
786
0

Места для парковки будут 

оборудовать только операторы

Постановлением Кабинета Министров от 14.08.2013 г. № 583 субъектам хозяйствования запрещено самостоятельно оборудовать места для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог.

Кроме того, такое требование закреплено в правилах парковки транспортных средств, утвержденных постановлением КМУ от 03.12.2009 г. № 1342. Так же запрещено операторам передавать площадки для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог в пользование другим субъектам хозяйствования.

Так, указанные правила дополнены пунктом, согласно которому:

- запрещено оборудование субъектами хозяйствования, кроме операторов (субъект хозяйствования, который осуществляет оборудование и содержание площадки для парковки)  мест для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог;

- операторам запрещено передавать площадки для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог в пользование другим субъектам хозяйствования.

     

Субъект хозяйствования

может изменить группу

единого налога

Субъекты хозяйствования на упрощенной системе налогообложения могут самостоятельно в течение года изменять группу единого налога. Для этого необходимо подать заявление в орган Миндоходов не позднее, чем за 15 календарных дней до начала очередного квартала. Главным условием такого перехода является соблюдение требований для вновь выбранной группы. При этом у единщика третьей и пятой группы аннулируется свидетельство плательщика налога на добавленную стоимость, эта норма предусмотрена пп.298.1.5 п.298.1 статьи 298 Налогового кодекса Украины.

Кроме того, единщики, принявшие решение об изменении группы единого налога, должны подать в уполномоченный орган Миндоходов налоговую декларацию в установленные сроки.

Последний день для перехода на упрощенную систему налогообложения с 4-го квартала 2013 года или изменения группы единого налога - 16 сентября 2013 г.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама