ГНИ информирует:

16.07.2014
1440
0

О наполняемости бюджета

За 6 месяцев 2014 года поступления в Сводный бюджет Украины составили 404,0 млн.грн. или 101,3% планового показателя, в том числе Дзержинское отделение - 59,1 млн.грн. или 96,9%. Дополнительно в бюджет поступило 5,2 млн.грн.

В госбюджет мобилизовано 109,3 млн.грн. или 97,9% выполнения плана, в том числе Дзержинское отделение - 10,3 млн.грн. или 87,4%. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года сумма сбора увеличилась на 0,1 млн.грн. или на 0,1 %.

Поступления в общий фонд Государственного бюджета Украины составили 102,3 млн.грн. или 97,9%, что меньше поступлений аналогичного периода 2013 года на 0,4 млн.грн. или на 0,4%.

В местный бюджет мобилизовано 294,6 млн. грн. или 102,6% выполнения плана, в том числе Дзержинское отделение - 48,3 млн. грн. или  99,0%. 

Горловские налогоплательщики за 6 месяцев 2014 года уплатили в общий фонд бюджета г.Горловка 135,1 млн. грн., что на 4,2 млн. грн. или 3,2% больше планового показателя. Налогоплательщики Дзержинска за аналогичный период уплатили в местный бюджет 46,8 млн. грн., что составляет 99,0 % выполнения бюджетных назначений.

Координационно-мониторинговое

управление  Горловской ОГНИ.

 

Создана Государственная

фискальная служба

Кабинет Министров Украины обнародовал постановление о создании Государственной фискальной службы путем реформирования Министерства доходов и сборов.

“Образовать Государственную фискальную службу как центральный орган исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом Министров, реорганизовав Министерство доходов и сборов путем преобразования”, - сказано в тексте постановления.

Государственная фискальная служба, отвечающая за налоговую и таможенную политику, будет находиться в подчинении Министерства финансов.

Новосозданное учреждение будет нести ответственность за реализацию государственной политики в сфере взимания налогов, ведения таможенного дела, администрирования единого социального взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Фискальная служба будет контролировать наполнение бюджета в части налоговых и таможенных платежей, производство и оборот спирта, табачных изделий, своевременность расчетов в иностранной валюте, соблюдение правил ведения наличных расчетов и контроль за наличием лицензий или патентов для осуществления операций, подлежащих лицензированию или патентованию.

Председателем  ГФС назначен Игорь Билоус, его первым заместителем - Владимир Хоменко, который займется сферой деятельности налоговой милиции и борьбой с налоговыми преступлениями, заместителем - Анатолий Макаренко (будет курировать вопросы таможенной службы).

По словам  Билоуса, одной из первоочередных задач стоит полное искоренение коррупции в органах ГФС. Так, во время заседания антикоррупционной комиссии он заявил: «С созданием Государственной фискальной службы мы получим возможность полноценно осуществлять кадровую политику с соблюдением обещаний, которые дали бизнесу и общественности».

Информационно-коммуникационный

сектор Горловской ОГНИ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама