Голос громады Дзержинска услышан

09.07.2013
823
0

Об этом на очередной XXXVI сессии городского совета сообщил секретарь городского  совета Ю. Н. Евсиков, отметив, что получен ответ на обращение депутатов к председателю Верховной Рады, принятого на сессии в апреле.

Напомним, что  в обращении была затронута проблема изменения размера экологического налога. Предполагалось снижение процента отчислений экологического налога в специальный фонд местных бюджетов до 25% и увеличение отчислений  указанного налога  в специальный фонд государственного бюджета с 2014 года до 65%, в областной бюджет — 10%.  С учетом сложной экологической ситуации депутатский корпус Дзержинска обратился в Верховную Раду с просьбой об изменении распределения экологического налога следующим образом: 80% оставлять в городском бюджете,  а в областном и государственном бюджетах  - по 10%.  И мнение громады Дзержинска было учтено. Проект закона подготовлен и передан на рассмотрение в Верховную Раду. Теперь предлагается 70%  экологического налога оставлять в городских бюджетах, 30% направлять в государственный. Как мы видим, активность наших  депутатов дает положительный результат, а значит, и в дальнейшем стоит проявлять настойчивость в решении городских проблем на  всех уровнях власти, убежден секретарь городского совета.

В этот день  на сессии депутатами было рассмотрено немало вопросов, касающихся земельных отношений, организации оплачиваемых общественных работ в городе на 2013 год.

Были внесены изменения в  решение  городского совета от 29.12.2012 года «О городском бюджете на 2013 год». За счет перераспределения средств финансовая поддержка была выделена КП «Дзержинскжилсервис», средства из городской казны направлены на проведение общественных работ управлению труда и социальной защиты населения и КП «Дзержинскжилсервис». Также депутаты утвердили план работы Дзержинского городского совета на второе полугодие, рассмотрели представление прокуратуры Дзержинска.



На сессии секретарю городского совета Ю. Н. Евсикову была предоставлена приятная и почетная миссия поздравить и вручить награды. Так, с присвоением звания «Заслуженный работник культуры Украины» он поздравил В. Я. Сорочука. А депутату областного совета, профсоюзному лидеру горняков и вице-президенту городской федерации гиревого спорта Украины В. П. Щербаню вручил Благодарность за сотрудничество и пропаганду здорового образа жизни от оргкомитета чемпионата мира и Европы по гиревому спорту среди мастеров, подписанную президентом международной конфедерации мастеров гиревого спорта Т. Пиццикени.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама