Город готовится к праздникам

20.08.2013
1413
0

Впереди чреда важных и самых любимых праздников. Чтобы они прошли достойно и стали запоминающимися, в городе идет активная подготовка. На заседании организационного комитета по подготовке к праздникам, которое в прошлый вторник проводила заместитель городского головы Е. Г. Кульбачная, подробно обсуждались все детали и ход предстоящих торжеств.

Текущая неделя пройдет под знаком государственного и профессионального праздников Дня шахтера и Дня независимости Украины, а  завершится она трехдневными выходными (для тех, кто трудиться пять дней в неделю).

В трудовых коллективах пройдут торжественные собрания, посвященные Дню независимости, а в пятницу 23 августа,  как мы уже сообщали, во Дворце культуры «Украина» шахты им. Дзержинского состоится  большой праздник в честь наших горняков . По уже сложившейся традиции в этот день мы услышим имена дзержинских шахтеров, работников вспомогательных служб, благодаря самоотверженному  труду которых ежедневно на-гора выдаются тысячи тонн «черного золота». Лучшие из лучших буду отмечены наградами. Безусловно, нас ждет и замечательная концертная программа.  В воскресенье 25 августа праздник продолжиться в формате народных гуляний, где развлечения охватят, как взрослое население так  и детвору (подробнее в афише). Финалом праздника станут фейерверк и дискотека для молодежи.

В этом году нас ожидают некоторые изменения в проведении традиционных торжеств.

Так,первый звонок для всех школьников страны прозвенит в воскресенье, ведь именно этому дню недели выпала честь дать старт осени, соответственно, и  новому учебному году.   

А вот самый главный праздник – День города мы  отметим   в субботу, 7 сентября.  В этом году 207-летие со дня основания Дзержинска  ознаменовано памятной датой – 70 -летием освобождения Донбасса и нашего города от немецко-фашистских захватчиков.  Уже с самого утра  праздник стартует на центральной площади города. Дзержинцев ждет масса развлечений. Для желающих  поделиться праздничным настроением, исполнив хорошую песню, будет работать «Караоке у фонтана»,  на площадке перед Дворцом культуры «Украина» пройдет театрализованная развлекательная программа для детей, где участников ожидают призы.  Также в городском парке нас ждет   закладка памятного знака основателю города казаку Щербине, фестиваль вареника и  спортивное шоу. Но, безусловно,   основным  мероприятием этого дня станет  торжество  на центральной городской площади,  которое включит в себя  чествование лучших представителей трудового Дзержинска, праздничное шествие, возложение цветов к братским могилам  и памятным местам города. Продолжит этот день большая концертная программа, а завершат его фейерверк и  молодежная дискотека.

В преддверии праздников намечено проведение дней благоустройства, которые запланированы на 22 августа и 5 сентября.

Давайте вместе подготовим город к нашим любимым праздникам, и   с хорошим настроением встретим их.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама