Город надеется на понимание проблем и поддержку

25.02.2013
881
0

XXXI cессия городского совета, которая состоялась на прошлой неделе, была посвящена решению многочисленных вопросов жизнедеятельности города. В частности, депутаты утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2012 год (опубликован в номере от 19 февраля), изучили вопрос намечающейся реорганизации налоговой инспекции города, а также  рассмотрели возможность при содействии правительства восстановить жилой фонд и инженерные коммуникации, пострадавшие вследствие проведения угольными предприятиями города добычных работ.

Анализируя отчет об исполнении городского бюджета за прошлый год, основной акцент ставился на поиски источников его наполнения. В рамках  работы по повышению  поступлений в городскую казну  необходимо учитывать, что одним из важных источников является налог с дохода физических лиц и для увеличения показателей по данному направлению важно повышать заработную плату и выводить «из тени» частный бизнес, отмечала начальник городского финансового управления Л. Л. Орешкина. Для повышения поступлений налога на землю нужно проинвентаризировать все  земельные участки,  учитывая все объекты, где частные предприниматели ведут коммерческую деятельность, вести претензионную работу с должниками по налогу на землю,- нацелил соответствующие службы и горпоссоветы городской голова В. Н. Слепцов.

Учитывая, что жилой фонд города, на который оказывает влияние деятельность угольных предприятий, находится в критическом состоянии, 223  многоквартирных дома признаны непригодными для проживания, а 200 -  находятся в зоне  горных подработок, и   им угрожает разрушение,  городские дороги  - в  аварийном состоянии, на сессии депутатами было принято решение за помощью  обратиться к Премьер-министру Украины и министру энергетики и угольной промышленности, передав соответствующее  обращение. Также депутаты приняли обращение, касающееся целесообразности сохранения налоговой инспекции в городе, ведь ее реорганизация  в отделение  и присоединение  к Горловской объединенной  налоговой инспекции повлияет на  результативность работы по сбору  налогов в бюджеты всех уровней,  повлечет за собой сокращение работников, а также доставит массу неудобств плательщикам налогов.

От редакции: тексты обращений депутатов горсовета смотрите в № 14 «ДШ» от 22.02.2013 г.


О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама