«Город - нашими руками»: прием заявок на конкурс стартовал

19.02.2014
1012
0

«Город - нашими руками»: прием заявок на конкурс стартовал

Группа Метинвест объявила о старте ежегодного конкурса социальных проектов «Город – нашими руками». С 30 января во всех городах присутствия компании начался прием заявок на лучший социальный проект с последующим финансированием наиболее оригинальных и инновационных проектов.

В поселке  Новгородское конкурс реализуется с 2012 года. За это время в  его рамках жители поселка при поддержке ООО «НПО «Инкор и Ко» установили светодиодное освещение на улице Киевской, построили две спортивно-игровых площадки для детей, установили кованую беседку на месте разрушенного фонтана в парке, обновили терапевтическое отделение больницы № 2 - провели реконструкцию комнат личной гигиены, заменили входные двери, установили на крыльце пандус, приобрели мебель для столовой.

Силами новгородцев продолжается благоустройство территории заброшенного детского сада в центре поселка. Для обустройства «Сказочной поляны» - именно такое название получил проект - уже закуплены качели, лавочки, детский игровой домик и другие объекты. В скором времени там появится уютный сквер с игровыми площадками, зоной отдыха и аллеями.

В этом году на новые проекты новгородцев Метинвест выделил 200 тысяч гривен, что на 50 тысяч больше, чем в минувшем году. Возросла и максимальная сумма гранта - теперь проект-победитель может получить финансирование в размере до 100 тысяч гривен.

- Конкурс «Город - нашими руками» - это замечательная возможность для каждого новгородца внести свой вклад в благоустройство родного поселка, - считает генеральный директор  ООО «НПО «Инкор и Ко» А. Л. Шабанов. - В этом году бюджет конкурса увеличен. А, значит, вместе мы сможем сделать еще больше добрых дел.

Участвовать в конкурсе могут проекты по благоустройству территорий, развитию деловой среды и созданию новых рабочих мест. Также приветствуются инициативы, посвященные популяризации спорта, здорового образа жизни и поддержке социально незащищенных групп населения.

11  февраля в Новгородском поссовете состоялась презентация конкурса, в которой приняли участие депутаты поссовета, руководители предприятий, учреждений и организаций поселка, а также представители общественности.

Презентовали  конкурс 2014 года директор по   транспорту и административным вопросам ООО «НПО «Инкор и Ко»  М. Л. Шкадрон и специалист по социальным вопросам и документальному обеспечению  предприятия Л. С. Булатецкая.  К обсуждению направлений конкурса и подготовки проектов  подключился поселковый голова Н. Н. Ленко.

В ходе презентации была озвучена подробная информация, касающаяся участия в конкурсе и приема заявок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 марта.  Согласно графику  его проведения предусмотрено три этапа. Первый этап – запуск конкурса, обучение и прием заявок, второй – оценка проектов, экспертиза, а третий – реализация и мониторинг проектов. Предполагается, что реализация проектов должна быть завершена в декабре.

По окончании презентации состоялось активное обсуждение направлений конкурса,  вопросов, касающихся разработки и реализации проектов.

От громады поселка Новгородское  ООО НПО «Инкор и Ко»  и поселковая власть ждут интересных идей и предложений,  и есть надежда, что благодаря увеличенному финансированию конкурса будет возможно реализовать больше проектов, способствующих созданию благоприятных условий для жизни новгородцев.

Напомним: по всей Украине в 2013 году на конкурс Метинвеста «Город - нашими руками» было подано 480 заявок, из которых поддержаны 95 социальных проектов. Инвестиции Метинвеста в реализацию данных инициатив составили около 4,6 млн. грн.

Лариса ДРУЖИНИНА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама