Город "залечивает раны"

01.08.2014
2361
0

Город

«Черным понедельником» теперь останется в истории Дзержинска 21 июля 2014 года. В этот день всего за несколько часов красивый уютный город превратился в страшное зрелище. И, как всегда бывает на войне, пострадали не только здания, дороги и архитектурные объекты, но и мирные жители. 15 человек привезли в городскую больницу с осколочными ранениями. Три человека и сегодня находятся в реанимационном отделении в состоянии средней тяжести. Из 12 человек, попавших в травматологическое отделение, шесть уже выписаны домой, остальные находятся на лечении. Среди пострадавших больше женщин, это люди разного возраста от 35 до 73 лет.

На прошлой неделе дзержинцев, пострадавших от военных действий, навестил в больнице городской голова В. Н. Слепцов. Прежде всего, он побеседовал с лечащим врачом Д. Н. Луценко, подробно расспросил о состоянии каждого, уточнил сроки лечения и обеспеченность медикаментами. Затем пообщался с раненными в палатах, постарался морально поддержать земляков, а особо нуждающимся будет выделена и материальная помощь. Голова нашел теплые слова для всех, находящихся на лечении в ЦГБ, говорил с оптимизмом и надеждой на лучшее. Город уже начинает возрождаться, и дальше зависит от всех нас, каким он будет, как быстро «залечит раны».

- Я понимаю, что вам пришлось пережить, сочувствую вашей боли как физической, так и душевной. Но также я твердо убежден, что каждый из вас вскоре вновь обретет здоровье и вернется к нормальной полноценной жизни, - сказал Владимир Никитович, обращаясь к пациентам.

Восстановление здоровья людей голова считает первоочередным заданием, поэтому попросил главного врача ЦГБ В. М. Чупрунова держать этот вопрос на контроле и постоянно оповещать о происходящем. Больным Владимир Никитович привез фрукты и добрые пожелания скорейшего выздоровления.

Александра Вострикова.

Полезные статьи: Медицина и здоровье http://medicinskiyportal.ru
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама