Госпродпотребслужба в г.Дзержинске (Торецке) информирует

02.08.2017
1706
0

Госпродпотребслужба в г.Дзержинске (Торецке) информирует

Информация для субъектов предпринимательской деятельности. По оперативным сообщениям Главного управления Госпродпотребслужбы Украины у жительницы Харькова зарегистрирован случай заболевания ботулизмом, связанный с употреблением вяленой рыбы, приобретенной в ООО «Долина-2010», ООО Мордасова Р.О. (Харьков) в торговой сети города.

В связи с осложнением эпидемической ситуации по заболеваемости ботулизмом в летний период, с целью принятия необходимых мер, предусмотренных Законом Украины «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов» Управление Госпродпотребслужбы в г. Дзержинске (Торецке) предлагает принять неотложные меры по недопущению к реализации вяленой рыбы, опасной для потребления человеком производства ЧП Мордасова Р.А. (Харьков) и рекомендует всем субъектам предпринимательской деятельности использовать при реализации вяленой речной рыбы только патрану.

Учитывая вышеизложенное, Управление Госпродпотребслужбы  в г.Торецке с целью профилактики заболеваний ботулизмом среди населения, руководствуясь законами Украины «О защите населения от инфекционных болезней», «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов» обращается с просьбой к субъектам предпринимательской деятельности, особенно к тем, кто производит и реализует продукты питания, о соблюдении требований технологического процесса при изготовлении продукции, условий хранения, транспортировки и реализации готовой продукции, в т.ч. рыбной.

Управление ДПСС который раз напоминает об ответственности за несоблюдение требований статьи 64 «Ответственность операторов рынка за нарушение законодательства о безопасности и отдельные показатели качества пищевых продуктов» Закона Украины «Об основных принципах и требованиях к безопасности и качеству пищевых продуктов», которая влечет наложение штрафа, размер которого определяется с учетом категории риска объекта.

За правонарушения законодательства о безопасности и отдельные показатели качества пищевых продуктов должностные лица операторов рынка, а также операторы рынка, являющиеся физическими лицами, несут ответственность согласно закону.

Управление Госпродпотребслужбы в г.Дзержинске (Торецке)

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: качество, Госпродпотребслужба, Требования, продукты
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама