Госрегистрация мопедов и скутеров продлена

24.05.2011
2784
1

В редакцию обратились автолюбители нашего города с просьбой разъяснить отдельные нововведения, касающиеся владельцев авто- и мототранспорта. На интересующие дзержинцев вопросы мы попросили ответить начальника отделения РЭР г. Константиновка Ю. Чумака.

- У меня есть скутер, который я приобрел в 2008-м году. Слышал, что государственная регистрация мопедов, приобретенных до конца 2009-го года, продлена, так ли это?

И. Иванцов.

- Хочу обратить внимание всех владельцев мототранспорта с объемом двигателя до 49,9 куб. см. Действительно, первая государственная регистрация мопедов, приобретенных до 29 декабря 2009 года, продлена постановлением Кабмина Украины от 20.04.2011 года. Она может проводиться без предъявления документов, подтверждающих правомерность приобретения мопеда (скутера), по установленной процедуре после проведения автомобильной инспекцией соответствующих проверок. На зарегистрированные в ОРЭР мопеды будут выдаваться временные регистрационные талоны с бессрочным термином действия и номерные знаки, предусмотренные действующим государственным стандартом для данной категории транспортных средств. В стоимость регистрации мопедов входит: стоимость временного регистрационного талона, номерного знака, услуги за осмотр ТС, оформление регистрационных документов, а также осмотр и услуги специалиста научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУМВД Украины в Донецкой области. Водитель мопеда должен иметь водительское удостоверение категории А1. Что касается мопедов и скутеров, приобретенных после 29.12.2009 года, то они регистрируются исключительно при условии предъявления в подразделение ГАИ правоустанавливающих документов.

- Правда ли, что талоны предупреждения к водительским удостоверениям уже не нужны?

С. Кузьмин.

- Да. Решением Верховной Рады Украины с 14 апреля 2011 года талоны предупреждения к водительским удостоверениям отменены.

Подготовил

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
[url=http://azone.if.ua]meukow vsop
[/url]
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама